Мэр Днепра рассказал о создании Территориальной обороны города

Мэр Днепра рассказал о создании Территориальной обороны города -

Мэр Днепра рассказал о создании Территориальной обороны города - фото: slovoidilo.ua

События
14 февраля 2022 16:31

В Днепре планируют создать городской центр Территориальной обороны. Соответствующее распоряжение опубликовал мэр.

Как сообщил Борис Филатов, планируется начать проектирование современного комплекса обороны и безопасности. Каждый желающий сможет там проводить время, занимаясь военной и военно-спортивной подготовкой. Занятия будут проходить под руководством Вооруженных сил с участием города, но на новой профессиональной основе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам мэра, в Днепре создадут единый Центр сопротивления, где будут оперативно и профессионально решать вопросы организации обороны и военно-патриотического воспитания.

В Центр сопротивления войдет:

  • Единый комплекс для размещения, управления, рекрутинга, подготовки, снабжения, военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи, изучения истории для нашей бригады Территориальной обороны ВСУ, а также гражданских добровольческих формирований и структур гражданской обороны, предусмотренных законом.
  • В Центре смогут заниматься не только резервисты, но и их дети, жены и родители. Центр обороны должен стать главным хабом для коммуникации и проведения встреч друзей-патриотов. Военно-патриотическая подготовка должна быть максимально удобной и полезной.
  • Центр должен быть размещен в черте города, чтобы там были удобные коммуникации и туда было легко добраться, чтобы было место для развития различных активностей, комфортной общественной среды.
  • В проекте кроме административных объектов – обустройство полигона для огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, практической и снайперской стрельбы, курсов выживания, ориентирования, гражданской обороны, боя в городе, различных тиров и стрельбищ, тактического поля, полосы препятствий.
  • Постройка Центра позволит наладить системную работу органов обороны и безопасности Днепра, военных и гражданских властей.

На финансирование Территориальной обороны города планируют выделить 100 миллионов гривен. Филатов попросил горожан, которые имеют компетенции, знания и мотивацию, принять участие в разработке проекта такого Центра.

В Днепре создадут территориальную оборону facebook.com/permalink.php?story_fbid=4865478963533962В Днепре создадут территориальную оборону facebook.com/permalink.php?story_fbid=4865478963533962

Мэр опубликовал распоряжение -Мэр опубликовал распоряжение - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=4865478963533962

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях