В Нацгвардии заявили, что Рябчук не жаловался на "дедовщину" в его воинской части

В Нацгвардии заявили, что Рябчук не жаловался на "дедовщину" в его воинской части -

В Нацгвардии заявили, что Рябчук не жаловался на "дедовщину" в его воинской части - фото: hromadske.ua

События
09 февраля 2022 18:06

Нацгвардеец Артемий Рябчук не жаловался на неуставные отношения в воинской части №3021, где проходил службу. Об этом заявил и.о. командующего Национальной гвардии Юрий Лебедь во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

По словам Юрия Лебедя, Артемий не обращался к командованию батальона, роты или командования части с какими-то требованиями и не сообщал, что его унижают или давят на него, передает УНИАН. Также парень не обращался на горячую линию Нацгвардии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На вопрос, обращался ли Рябчук по поводу неуставных отношений не в отношении его лично, а в отношении его коллег по службе, Лебедь ответил, что, по его информации, таких обращений не было.

И. о. командующего Нацгвардии лишь сообщил, что в воинской части, где служил парень, было два случая самоубийства. При этом там не было зафиксировано неуставных отношений.

Лебедь рассказал, что в 2020-м и 2021-м годах заменили фактически все командование воинской части №3021. Там остался лишь заместитель командира части по вооружению и технике.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях