Девушка, которая пострадала во время расстрела на ЮМЗ, рассказала детали инцидента

Девушка, которая пострадала во время расстрела на ЮМЗ, рассказала детали инцидента -

Девушка, которая пострадала во время расстрела на ЮМЗ, рассказала детали инцидента - фото: tsn.ua

События
07 февраля 2022 15:38

В реанимации областной больницы Мечникова пока что остаются Жанна Шарова и Игорь Семенченко, которые пострадали во время расстрела на "Южмаше". Они впервые рассказали о пережитом.

Так, 22-летняя контрактница Жанна Шарова, в которую попало три пули, утверждает, что вообще не была знакома с Артемием Рябчуком и даже не знала, как его зовут, передает ТСН. По ее словам, она редко заступала в этот караул, где срочная служба. Поэтому она не знает, почему парень мог так поступить.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Старший солдат Игорь Семенченко рассказывает, что незадолго до открытия огня Артемий был спокойным и читал книгу. Пострадавшие уверяют, что со стрелком у них никаких конфликтов ранее не было.

Сейчас Жанна и Игорь лежат в реанимационном отделении больницы Мечникова. Врачам удалось спасти их жизни, хотя им еще предстоит длительное лечение и операции.

Напомним, что рано утром 27 января 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук открыл огонь по своим сослуживцам. Он застрелил пятерых человек, среди которых была одна гражданская женщина. Еще пятеро нацгвардейцев получили ранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях