Расстрел людей в Днепре: ГБР расследует халатность руководства Нацгвардии

Расстрел людей в Днепре: ГБР расследует халатность руководства Нацгвардии -

Расстрел людей в Днепре: ГБР расследует халатность руководства Нацгвардии - фото: unian.net

События
27 января 2022 12:22

Государственное бюро расследований зарегистрировало уголовное производство из-за служебной халатности руководства Национальной гвардии, что привело к стрельбе на "Южмаше" в Днепре.

Как сообщил директор ГБР Алексей Сухачев, сейчас правоохранители устанавливают не только обстоятельства преступления, но и расследуют условия, из-за которых произошла трагедия.  

- Нужно выявить все детали, которые могли привести к трагедии, чтобы исключить ее повторение в будущем, – заявил Сухачев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он подчеркнул, что должностные лица Нацгвардии в условиях особого периода небрежно относились к военной службе. В частности, при организации мероприятий по охране важных государственных объектов, объектов критической инфраструктуры, органов госвласти. А также к обеспечению несения службы на этих объектах нацгвардейцами.

Предварительная квалификация – небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях