В Днепре продолжают уродовать старинный дом возле "Нагорки"

В Днепре продолжают уродовать старинный дом возле "Нагорки" -

В Днепре продолжают уродовать старинный дом возле "Нагорки" - фото: wikipedia.org

События
10 декабря 2021 11:26

Нередко владельцы квартир, желая прибавить несколько квадратных метров жилой площади, устанавливают на фасадах различные конструкции, которые только портят внешний вид дома.

Как рассказывает местный житель Егор Колоденко, на улице Чернышевского продолжается самовольное "улучшение фасада" двухэтажного дома №14, что неподалеку от "Нагорки". Совсем недавно здесь установили второй "царь-балкон", а теперь появилась еще одна конструкция на первом этаже.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре установили еще одну конструкцию на дом -В Днепре установили еще одну конструкцию на дом - фото: facebook.com/groups/573180089756773

Глава инспекции по благоустройству Руслан Мороз пообещал, что на место выедут инспекторы, чтобы разобраться с этой ситуацией. По его словам, только месяц назад там уже срезали часть конструкций.

В Днепре установили еще одну конструкцию на дом -В Днепре установили еще одну конструкцию на дом - фото: facebook.com/groups/573180089756773

Вот так дом выглядел раньше:

Дом на улице Чернышевского -Дом на улице Чернышевского - фото: google.com

Дом на улице Чернышевского -Дом на улице Чернышевского - фото: facebook.com/groups/573180089756773

Стоит отметить, что первые пристройки к этому дому начали появляться еще в 2019-м году. Тогда на втором этаже начали строить балконы.

Напомним, что в Днепре на Троицкой площади в Днепре испортили фасад исторического здания. Теперь на нем "красуется" желтое пятно. Желтой краской фасад покрасили представители квест-комнат. Собственник бизнеса тогда заявил, что фасад много лет был облупленным, но обещал переделать все. Фасады можно красить только в цвет, который указан в паспорте здания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях