Фотофакт: в центре Днепра построили трехэтажный царь-балкон

Фотофакт: в центре Днепра построили трехэтажный царь-балкон. Фото: Википедия

Фотофакт: в центре Днепра построили трехэтажный царь-балкон. Фото: Википедия

События
22 августа 2021 15:02

Многие почему-то считают, что с балконом, как и со своей внешностью, могут делать все, что только пожелают, раз он примыкает к вашей квартире. Но на самом деле это совершенно не так. Нельзя достраивать к балкону дополнительные ярусы, лестницы, колонны, суперкрыши и прочее.

В центре Днепра в одном из домов жильцы решили расширить свою квартиру на несколько десятков квадратных метров за счет царь-балкона. Это и внешний вид здания испортило (и так далеко не самого красивого), так еще и какой-то дисбаланс получился на фоне других балконов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, трехэтажный царь-балкон из металлического профиля построили в центральной части города по улице Владимира Мономаха, 5. Там балкон пристроили к стене второго и третьего этажей. Также владельцы вставили там окна в несколько уровней, ведь как-то нужно освещать трехэтажную "пристройку".

А для большей прочности конструкцию решили укрепить подпорками-сваями, которые достают до земли. Сам балкон расположен со стороны двора дома.

На Владимира Мономаха построили трехэтажный балкон. Фото: Depo.ДнепрНа Владимира Мономаха построили трехэтажный балкон. Фото: Depo.Днепр

Балкон укрепили металлическими сваями. Фото: Depo.ДнепрБалкон укрепили металлическими сваями. Фото: Depo.Днепр

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях