В Кривом Роге мужчине присудили 2 года тюрьмы за подделку COVID-сертификата

В Кривом Роге мужчине присудили 2 года тюрьмы за подделку COVID-сертификата -

В Кривом Роге мужчине присудили 2 года тюрьмы за подделку COVID-сертификата - фото: pexels.com

События
08 декабря 2021 17:04

В Кривом Роге суд вынес приговор мужчине, который в интернете продавал поддельный сертификат о вакцинации.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, в начале ноября мужчина купил печатки врача и одной из украинских больниц, а также флешку, на которой были готовые бланки международного COVID-сертификата.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Потом он распечатал свидетельство о вакцинации на принтере, поставил печати и решил продавать поддельные COVID-сертификаты в интернете. Советующее объявление он разместил на сайте объявлений. Стоимость такого документа криворожанин оценил в 1 200 гривен. Таким образом, мужчина подделал официальный документ.

Недавно Жовтневый районный суд Кривого Рога рассмотрел это дело. Мужчину признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного по статье за подделку документов. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года и один месяц.

Напомним, что недавно суд вынес приговор женщине, которая сбила двоих детей возле Братского. В результате ДТП 12-летний мальчик погиб, а девочка получила тяжелые травмы. Суд признал водителя виновной, но освободили от назначенного основного наказания при условии, что в течение двух лет испытательного срока она не совершит нового преступления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях