В сгоревшем авто в центре Днепра нашли автомат с дистанционным управлением

В центре Днепра взорвался автомобиль: что известно -

В центре Днепра взорвался автомобиль: что известно - фото: 056.ua

События
08 декабря 2021 14:23

В среду утром, 8 декабря, на центральном проспекте Днепра вспыхнул легковой автомобиль. Стали известны подробности.

Что случилось?

По информации пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области, около 9:10 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на проспекте Дмитрия Яворницкого. Спасатели, которые приехали на место происшествия выяснили, что возгорание случилось в салоне легкового автомобиля Opel Vectra.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Площадь пожара составила около четырех квадратных метров. Огонь повредил салон автомобиля. ГСЧСники успешно потушили горящий автомобиль спустя десять минут. В результате происшествия никто не пострадал.

В салоне нашли автомат

Как выяснилось, автомобиль стоял на парковке возле дома №25 уже примерно неделю. Очевидцы рассказали, что сначала они услышали одиночные выстрелы, после чего машина вспыхнула и прозвучала автоматная очередь, сообщает "Днепр оперативный".

В автомобиле обнаружили автомат -В автомобиле обнаружили автомат - фото: t.me/hyevuydnepr_bot

В багажнике сгоревшего "Опеля" нашли автомат, который был присоединен к отдельному аккумулятору. Предполагается, что им управляли дистанционно. По предварительной информации, орудие в авто было направлено в сторону входа в офисное помещение.

Территорию рядом с автомобилем оградили сигнальной лентой. На место вызвали правоохранителей, в том числе сотрудников уголовного розыска и взрывотехников. Также перекрыли движение по направлению вверх по проспекту Яворницкого на время расследования.

Движение ограничили -Движение ограничили - фото: dnepr.express

В полиции пока что не прокомментировали инцидент.

Стоит отметить, что в конце июля в доме, который находится неподалеку от этого места, прогремел взрыв. Сам автомобиль был припаркован у входа в офис политика Юрия Симонова.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях