Шел по "зебре": на проспекте Свободы авто сбило пешехода (видео)

На проспекте Свободы авто сбило пешехода - фото: .freepik.com

На проспекте Свободы авто сбило пешехода - фото: .freepik.com

События
24 октября 2021 13:24

На правом берегу Днепра легковой автомобиль сбил человека, который переходил дорогу по "зебре". Пострадавшего госпитализировали.

Происшествие случилось сегодня около 09:30 на проспекте Свободы, пишет Днепр Оперативный. Автомобиль  Mitsubishi ехал в сторону улицы Кайдакский путь и не остановился перед пешеходным переходом, в результате чего сбил там человека. Последнего откинуло на пару метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место аварии приехали медики "скорой" и забрали пострадавшего пешехода в больницу. Детали данного ДТП устанавливают правоохрнаители.

Напомним, что позавчера поз дно вечером на правом берегу Днепра –  улице Рабочей – столкнулись автомобили Renault Kangoo и Mitsubishi Lancer. Это произошло по той причине, что один из водителей на перекрестке не остановился на красный сигнал светофора. В результате аварии достаточно серьезно пострадала пассажирка Mitsubishi Lancer. Медики "скорой" отвезли ее в горбольницу № 16 с сотрясением мозга и подозрением на перелом левой руки. Ранее мы также писали, что в Днепре оборудовали два приподнятых перехода. Среди их главных достоинств выделяют следующие:

  • движение становится безопаснее, так как уменьшается вероятность наезда на пешеходов. Проехать на скорости по такому переходу труднее, чем через обычную "зебру";
  • не приходится ждать, пока машины пропустят человека, ведь они вынуждены притормаживать перед переходом;
  • переход находится на одном уровне с тротуаром;
  • во время дождя ноги будут оставаться сухими, ведь на подобном переходе не появляются лужи, поскольку вся вода стекает вниз.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях