ДТП на Калиновой: помощник судьи опроверг информацию, что он был за рулем авто

Помощник судьи опроверг информацию, что он был за рулем авто - фото: ГУ НП

Помощник судьи опроверг информацию, что он был за рулем авто - фото: ГУ НП

События
14 сентября 2021 14:29

Помощник главы Амур-Нижнеднепровского районного суда Владимир Шевчук заявил, что он не был за рулем машины "Мерседес", которая спровоцировала серьезную аварию на улице Калиновой.

Как рассказал Владимир Шевчук, в "Мерседесе" он находился в качестве пассажира, а за рулем был совсем другой человек. Он говорит, что на месте аварии было несколько десятков свидетелей и есть записи с камер наблюдения, которые могут подтвердить его слова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Помощник судьи тоже получил травмы, на месте ДТП ему оказали медицинскую помощь и предложили поехать в больницу на "скорой помощи". Владимир Шевчук сообщил, что личность водителя, который спровоцировал аварию, установили еще на месте и полиция предприняла все необходимые процессуальные меры.  

В областной прокуратуре тоже опровергли слухи о том, что виновник ДТП работает в суде. Также рассказали, что подозреваемый мужчина ранее привлекался к ответственности за грабеж и наркотики. Он работает личным водителем и в своем резюме писал, что он "ответственный сотрудник без вредных привычек".

Сегодня мужчине суд должен избрать меру пресечения. Прокуроры будут настаивать, чтобы его взяли под стражу.

Напомним, что в воскресенье, 12 сентября, около шести часов вечера на улице Калиновой произошла жуткая авария. Водитель Mercedes врезался в Mitsubishi, а потом сбил двоих пешеходов. В результате ДТП пострадали шестеро человек, в том числе двое маленьких детей. Как выяснилось, виновник аварии сел за руль в пьяном состоянии. Мужчину уже задержали. Видео момента аварии смотрите здесь.

Ранее сообщалось, что за рулем машины мог быть помощник судьи Амур-Нижнеднепровского райсуда, поскольку "Мерседес" принадлежал именно ему.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях