Весь город скорбит: в Кривом Роге проводят в последний путь погибшего мэра

В Кривом Роге провели в последний путь погибшего мэра - фото: fb Вадим Рабинович

В Кривом Роге провели в последний путь погибшего мэра - фото: fb Вадим Рабинович

События
19 августа 2021 09:45

Сегодня, 19 августа, в Кривом Роге провели в последний путь мэра Константина Павлова.

Церемония прощания проходит в театре имени Шевченко на проспекте Почтовом. Несколько сотен человек пришли, чтобы почтить память городского головы. На улицах даже выстраиваются очереди, сообщает "Первый городской".

В Кривом Роге прощаются с мэром - фото: one.kr.uaВ Кривом Роге прощаются с мэром - фото: one.kr.ua

Среди присутствующих не только родственники и близкие Павлова, но и его коллеги, а также неравнодушные горожане.

Люди выстраиваются в очереди - фото: one.kr.uaЛюди выстраиваются в очереди - фото: one.kr.ua

Горожане почтили память мэра - фото: one.kr.uaГорожане почтили память мэра - фото: one.kr.ua

Светлая память - фото: one.kr.uaСветлая память - фото: one.kr.ua

Церемония продлится до 11:30. Похороны пройдут на Центральном кладбище.

Люди кладут цветы - фото: one.kr.uaЛюди кладут цветы - фото: one.kr.ua

Прощание с Павловым - фото: centr.tvПрощание с Павловым - фото: centr.tv

Константин Юрьевич Павлов родился 12 января 1973-го года в Кривом Роге. Он окончил Криворожский политехнический техникум по специальности "электротяговое хозяйство железнодорожных путей" и получил квалификацию "техник-электромеханик". Начал трудовую деятельность электрослесарем в карьере Южного горно-обогатительного комбината. Кроме этого, он  окончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "Менеджмент организаций".

После этого почти десять лет Павлов работал на руководящих должностях на промышленных предприятиях родного города "Южный горно-обогатительный комбинат" и "Криворожский суриковый завод".

Также Константин Павлов занимал должность первого заместителя городского головы. Дважды избирался депутатом Днепропетровского областного совета и народным депутатом Украины VII и VIII созывов, работал советником Криворожского городского головы. В декабре 2020 года стал мэров Кривого Рога.

Константин Павлов был награжден областными и почетными наградами, имел Почетную грамоту Верховной Рады Украины, нагрудный знак "За развитие региона" и был кавалером отличия исполнительного комитета Криворожского городского совета – нагрудного знака "За заслуги перед городом".

Коллеги вспоминают Константина Юрьевича как жизнерадостного, порядочной и доброго человека. По их словам, он любил и гордился родным городом, а также мечтал, чтобы Кривой Рог стал более современным и развивался более динамично.

Что известно о смерти Павлова?

Константина Павлова обнаружили застреленным на пороге его дома в селе Вольное в воскресенье, 15 августа. В полиции сейчас называют три возможных версии событий того дня – убийство, самоубийство или неосторожное обращение с оружием. Также не исключают, что мэра могли довести до суицида. По словам криминалистов, мэр упер приклад в стену и выстрелил впритык. Снаряд пролетел насквозь, отрикошетил от стены и улетел на соседний участок.

В сети опубликовали видео с камер наблюдения, установленных у Павлова в доме и на улице. В полиции заявили, что не знают, как записи попали в интернет, поэтому отказались их комментировать. Близкие же Павлова уверяют, что видео – фейк. Также депутат горсовета рассказала, что на теле мэра были следы, не похожие на те, которые бывают после падения.

По информации СМИ, правоохранители уже знают, с кем Павлов переписывался перед смертью и почему он мог совершить самоубийство. Предварительно, он одолжил деньги у криминальных структур на избирательную кампанию, но вернуть долг не смог. Эту версию пока официально не подтвердили.

Следствие продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях