Не исключают доведение до самоубийства: в полиции рассказали новые подробности гибели мэра Кривого Рога

В полиции рассказали новые подробности гибели мэра Кривого Рога - фото: ГУ НП

В полиции рассказали новые подробности гибели мэра Кривого Рога - фото: ГУ НП

События
16 августа 2021 11:18

В полиции сообщили новые подробности смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова, а также прокомментировали видео с камер наблюдения, которые появились в сети.

По словам главы ГУ НП в Днепропетровской области Анатолия Щадило, эксперты сделали детальный осмотр места происшествия и сейчас анализируют камеры видеонаблюдения. Правоохранители рассматривают три основные версии – убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Не исключается также еще одна версия – доведение до самоубийства.

Что показали камеры видеонаблюдения?

Как рассказал Щадило, информация, которая находится на сервере, еще обрабатывается и проводится детальный анализ. Известно, что других людей на видео не было.

Ранее в сети появились якобы видео с камер наблюдения в доме Константина Павлова. В ГУ НП отказались комментировать это, так как не знают, как записи с видеокамеры попали в интернет. Сейчас с этой информацией работают специалисты.

Также в полиции не смогли объяснить, почему на видео, которое опубликовали в сети, была другая дата (мэр погиб 15 августа, а на видео стоит дата 14 августа). По данным полиции, произошло все вчера утром – около шести или семи часов.

Что еще известно?

В полиции сообщили, что сегодня с родными погибшего будут работать следователи. Они должны выяснить, поступали ли мэру перед этим угрозы. Телефон градоначальника изъяли.

Известно, что жена Павлова в это время отдыхала на море в Украине. Именно она первая забила тревогу, потому что муж не выходил с ней на связь. Сын проживает отдельно, поэтому на момент происшествия дома никого из родственников не было, сообщает ТСН.

Сам же Павлов находился в отпуске. Любопытно, что перед этим он провел выездное совещание городского совета по собственному желанию. Тело мэра обнаружила его помощница, которая позвонила его советнику – Андрею Гальченко. Также она вызвала полицию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях