Прооперировали: как чувствует себя девушка, которая пострадала в ДТП на Набережной Победы

Как чувствует себя девушка, которая пострадала в ДТП на Набережной Победы  - фото: fb Константина Бычкова

Как чувствует себя девушка, которая пострадала в ДТП на Набережной Победы - фото: fb Константина Бычкова

События
15 июля 2021 11:07

В Днепре молодой девушке, которая чуть меньше двух недель назад пострадала в ДТП на Набережной Победы, врачи сделали операцию на позвоночнике. Стало известно, как сейчас чувствует себя эта пациентка.

Как сообщил главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, их специалисты вместе с нейрохирургами из Харькова сделали операцию на позвоночнике девушке, у которой в результате аварии случился перелом семи позвонков в грудном отделе. По словам Сергея Рыженко, медики проводили процедуру так, чтоб после их вмешательства сохранились функции спинного мозга пациентки. Нужно сказать, что спинной мозг отвечает за многие жизненно важные автоматические процессы в организме человека, например дыхания и проглатывания пищи. Сергей Рыженко отмечает, что на утро после операции девушка могла двигать конечностями и улыбаться. Все прошло удачно и, вероятно, девушка не станет инвалидом. 

Позвоночник пострадавшей в ДТП после операции/ фото: fb Сергея РыженкоПозвоночник пострадавшей в ДТП после операции/ фото: fb Сергея Рыженко

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как подчеркивает Сергей Рыженко, данная пациентка пролежала 10 дней в их отделении реанимации. При поступлении в медучреждение у пострадавшей в ДТП, кроме перелома позвоночника, врачи диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. К операции девушку готовили тяжело – регулярно делали переливание крови, разные нужные инъекции.

Напомним, что прооперированную девушку зовут Полина Варцаба. У нее есть сестра –  Ирина Варцаба, которая тоже пострадала 3 июля в ночном ДТП на Набережной Победы. Последняя проходит реабилитацию в больнице Мечникова и благодарит всех неравнодушных людей за финансовую помощь для нее и  ее сестры. На выздоровление сестер Варцаба жители Украины собрали чуть более 200 тысяч гривен. Ранее мы также писали, как от полученных в результате этой же аварии травм погибла молодая пара. Девушка умерла на месте ДТП, а ее парень через несколько дней в реанимации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях