Что творится: в Днепре 12-летняя девочка порезала вены на улице

Что творится: в Днепре 12-летняя девочка порезала вены на улице - фото freepik.com

Что творится: в Днепре 12-летняя девочка порезала вены на улице - фото freepik.com

События
11 марта 2021 10:48

Попытки суицида среди подростков не прекращаются. На улице Передовой прохожий заметил школьницу, которая резала себе вены стеклом.

Прохожий пытался поговорить с девочкой, но та лишь отвечала, что будет лучше, если она умрет. С окровавленной рукой школьница начала идти в сторону кладбища. Очевидец вызвал патрульных и медиков, пишет "Днепр оперативный".

В итоге подростка догнали и оказали медицинскую помощь. Оказалось, девочка была пьяной. Полицейские вызвали на место происшествия ее родителей, а школьницу в итоге забрали в больницу.

По предварительной информации, девочке 12 лет и это уже не первая ее попытка суицида. Ранее она глотала иголки.

Девочке оказали медпомощь и отвезли в больницу / фото: Днепр ОперативныйДевочке оказали медпомощь и отвезли в больницу / фото: Днепр Оперативный

Напомним, в последнее время количество попыток суицида среди подростков сильно возросло. Началось все с девочек в Киевской области, которые выпили по 40 таблеток обезболивающего в школе. Тогда одна девочка умерла, а вторую забрали в больницу. После этого таблетками наглоталась еще 12-летняя девочка из Каменского, а потом мальчик из Никополя.

Пока неизвестно, что именно подводит подростков к такому решению. Сначала говорили, что это какой-то челлендж в соцсети, однако в свободном доступе его не найти. Возможно, такие задания дают в "группах смерти", в которых состоят некоторые дети. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях