Дети резали себя: в Кривом Роге школьница создала "группу смерти"

Дети резали себя: в Кривом Роге школьница создала "группу смерти" - фото freepik.com

Дети резали себя: в Кривом Роге школьница создала "группу смерти" - фото freepik.com

События
05 марта 2021 08:46

В Кривом Роге 15-летняя девочка создала Telegram-канал в качестве "группы смерти". Школьница давала детям задания – наносить себе телесные повреждения и показывать результат.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в пресс-службе Нацполициии Днепропетровской области, на момент создания канала в нем было около 500 участников. Работала эта "группа смерти" с 21 февраля. Когда администратор начал давать участникам задание наносить себе телесные повреждения, то большинство детей из чата вышли. Однако 13 человек остались.

Дети выполняли задания и присылали фото своих ранений. После этого они получал следующие инструкции. Подобных заданий могло было больше пяти в день.

Дети резали себе вены и показывали доказательства / фото: ГУНПДети резали себе вены и показывали доказательства / фото: ГУНП

В среду, 3 марта, следователи с прокуратурой провели обыск дома у 15-летней криворожанки, которая была админом группы. У девочки изъяли мобильные телефоны, планшет и ноутбук. По предварительным данным следствия, 4 марта девочка вообще планировала покончить с собой.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье за доведение до самоубийства. Сейчас учтанавливают личность куратора и других организаторов группы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях