Под обвалами три человека: появились подробности ЧП на шахте

В шахте КЖРК произошел обвал / фото: fb Михаил Волынец

В шахте КЖРК произошел обвал / фото: fb Михаил Волынец

События
04 декабря 2020 09:43

В Кривом Роге на шахте железорудного комбината произошел обвал горной породы. В результате этого пострадали три человека.

Чрезвычайное происшествие случилось вчера, 3 декабря, на шахте "Терновская" на глубине 1383 метра. Как сообщает лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, под завалом оказались три работника КЖРК.

Достать из-под земли их смогли бойцы горноспасательной службы. К счастью, никто не погиб. Двоих человек отвезли в больницу, чтобы оказать медицинскую помощь. Еще один человек от госпитализации отказался. Волынец отмечает, что в этой ситуации есть много чего непонятного и он надеется на объективное расследование причин аварии.

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, по данному происшествию следователи открыли уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью. Начато расследование.

Напомним, что недавно на четырех шахтах Криворожского железорудного комбината проходили протесты горняков. Сначала около 400 работников после смены отказывались подниматься на поверхность. Они требовали улучшение условий труда и повышение зарплат.

Со временем шахтеры начали постепенно подниматься, так как у многих появлялись проблемы со здоровьем. Некоторых мужчин увозили медики. Протест шахтеров продлился полтора месяца. На предприятии заявили о том, что готовятся к простою и сокращению штата, а некоторые из протестующих получили повестки в суд.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях