Оккупанты атакуют ТЦК дронами-камикадзе: в Сухопутных войсках объяснили причину

Оккупанты атакуют ТЦК дронами-камикадзе: в Сухопутных войсках объяснили причину -

Оккупанты атакуют ТЦК дронами-камикадзе: в Сухопутных войсках объяснили причину - фото: newformat.info

События
Сегодня 15:52

В последнее время кафиры начали наносить удары по территориальным центрам комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) в Украине.

Как заявил спикер Сухопутных сил ВСУ Виталий Саранцев в эфире национального телемарафона, российские войска начали серию атак с использованием дронов-камикадзе. По его словам, цель этих ударов – дестабилизировать систему мобилизации и посеять панику среди украинцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По сообщению Саранцева, в последние дни фиксируется усиление обстрелов именно по территориальным центрам комплектования. В частности, россияне все чаще используют беспилотники для ударов. Это может указывать на изменение тактики, направленное не на поражение инфраструктуры как таковой, а на создание психологического давления на общество.

– В последние дни враг начал практиковать такие удары. Он намерен сорвать процесс мобилизации, - подчеркнул Саранцев и добавил: - Мы и дальше будем комплектовать войско и готовить новых военных.

Представители Сухопутных сил призывают граждан не подвергаться провокациям и не распространять непроверенную информацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:

Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях