10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно

Новость - События - 10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно

Новость - События - 10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно

События
16 августа 2018 09:21

Днепр – не идеален, как и любой другой город. Наши люди ухитряются выбрасывать горы мусора прямо посреди улицы, устанавливать МАФы посреди тротуара и сжигать баки, чтобы проверить, действительно ли они несгораемые. Vgorode составил ТОП-10 вещей, за которые Днепру должно быть стыдно.


Горы мусора


Мало того, что по всему городу до сих пор есть проблемы с вывозом мусора, так еще и сами горожане регулярно выбрасывают что-нибудь прямо посреди улицы. Например, на Мануйловском проспекте кто-то без зазрения совести оставил сотни коробок испортившегося чая. Как оказалось, их срок годности истек еще в 2000 году. Правда, это не помешало местным жителям забрать часть коробок себе, несмотря на то, что после такого чаепития можно угодить в больницу.

После "бостонского чаепития" кто-то выбросил сотни ящиков с протухшими яйцами в Краснополье. "Аромат" стоял на весь район.

 

фото: fb Миша Краснопольский

А на Новом мосту оставили ненужные ноги от манекенов.

Ноги на Новом мосту. фото: Fb ольга фоменко

Ноги на Новом мосту. фото: Fb ольга фоменко


Царь-балконы


Почему-то считается, что с балконом, как и с тамбуром, можно делать все, что угодно, раз он примыкает к вашей квартире. На самом деле это не так. Нельзя достраивать к балкону дополнительные ярусы, суперкрышу и колонны.

Например, на Крутогорном спуске, 9 жильцы решили расширить квартиру на 40 кв м за счет царь-балкона. Это и внешний вид здания испортило, и нарушило распределение веса на стены дома.

10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно фото

Балконы в Днепре – вообще больная тема. Они еще и нередко обваливаются вместе с людьми.


МАФы повсюду


Сколько бы Днепр не боролся с МАФами, каждый день где-то появляются новые. Киоск, который пытались убрать с вокзальной площади, спрятался под крышей универмага, а на Европейке открыли гигантский ларек с шаурмой.

Мы единственный город, где пытался бросить якорь плавучий МАФ, и где существуют даже двухэтажные киоски.

МАФ на Европейке. Фото: Вячеслав Поездник.

МАФ на Европейке. Фото: Вячеслав Поездник.


Ценители "бухлишка"


10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно фото 1

Каждое утро на Европейской площади и набережной коммунальщики убирают горы бутылок, окурков и пакетов из-под семечек. Не лучше ситуация и во дворах. Жильцы многоэтажки на Титова даже сделали лавочку-трансформер, чтобы на ней по вечерам не собирались пьяницы. А вот любительницу "заложить за воротник" на Косиора не останавливает вообще ничего. Женщина выпивает и крушит все на своем пути, включая окна в подъезде.

10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно фото 2

Лавочка-трансформер. фото: Сергей Хрущ. группа fb АНД


Убитые маршрутки


Маршрутка в Днепре

Маршрутка в Днепре "разделась" Фото: Fb Гена Литовченко

У наших маршруток запросто отпадает дверь на ходу, взрываются огнетушители или отваливается обшивка.

Не лучше ситуация и с электротранспортом. На некоторые трамваи и троллейбусы без слез не глянешь. Будем надеяться, что после подорожание проезда до 4 гривен ситуация изменится.

Фото: Вероника Комиссар.

Фото: Вероника Комиссар.


Нищие больницы


Фото: Антон Деньгуб.

Фото: Антон Деньгуб.

Во многих городских больницах можно снимать фильмы ужасов. Например, в 16-й и 9-й горбольницы палаты напоминают бараки. Медучреждения уже давно нуждаются в полноценном ремонте. О снабжении наших больниц тоже зачастую нельзя сказать ничего хорошего. Например, на Космической девочке из детдома сутки не давали обезболивающее, потому что его просто не было. Ребенок продолжал мучиться от острой боли.


Разрушенные здания


Дом-колизей Померанцева. Фото: Екатерина Нычик.

Дом-колизей Померанцева. Фото: Екатерина Нычик.

В Днепре разрушено более половины исторических зданий. В центре города стоит фасад-призрак дома Померанцева, от больницы Красного креста осталось лишь пару стен, а десятки полуразвалившихся екатерининок растаскивают на стройматериалы.

Обрушившийся дом на Троицкой, 9, где лопнула газовая труба, до сих пор не восстановили, хотя обвал произошел еще в 2011 году.

10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно фото 3

Дом на Троицкой. Фото: Екатерина Шевцова.


Потопы


Каждый раз после большого дождя в Днепре разливаются настоящие моря и океаны. Это происходит ежегодно. Конечно, такое в нашем городе было и 100 лет назад, когда возле театра Шевченко плавали лодки. Но хотелось бы надеяться, что прогресс не стоит на месте.

10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно фото 4

"Море" возле Мост-сити. Фото: Сергей Анатольевич.


Убитые дороги


Фото: Fb ?Денис Нейфельд?

После дождя на Парусе провалился асфальт. Фото: Fb Денис Нейфельд

Дороги в Днепре и области оставляют желать лучшего. Правда, горожане уже и не надеются, что их починят, и берут дело в свои руки. Например, на прошлой неделе жители дома на улице Гули Королевой решили самостоятельно починить дороги во дворе. Они засыпали ямы камнями и кусками асфальта. Их примеру последовали жители села Дмитровка по Днепром. Правда, вместо камней они использовали плохие яблок.

Теперь все ямы на центральной улице засыпаны испортившимися фруктами.

Фото: opentv.media

Фото: opentv.media


Мытье в фонтанах и реках


Принять душ в фонтане или помыть машину в реке – обычное дело для днепрян. Например, в селе Песчанка, что под Днепром, автомобилист приехал на пляж, чтобы помыть свою машину. Грязь текла в реку, где в этот момент купались люди.

Видео: Подслушано Новомосковск - Украина Ver 2.0

Что уже говорить о купании в фонтанах, которое каждое лето устраивают в самом центре города. Люди приходят с губками, полотенцами и мылом. А некоторые, как женщина в парке Глобы, даже раздеваются догола перед "водными процедурами". 

На днях примеру "бесстрашной купальщицы" последовала девушка на набережной. Она помыла голову в фонтане "Одуванчик".

10 вещей, за которых Днепру должно быть стыдно фото 5

Фото: Валерий Кравченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фасад-призрак и статуи под кайфом: 10 самых нелепых видов Днепра.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях