Нет денег - нет лекарств: в больнице девочке из детдома не давали обезболивающее

Pikabu

Pikabu

События
09 июля 2018 12:28

Днепряне продолжают жаловаться на отсутствие медикаментов в Детской областной больнице на Космической. В этот раз от дефицита лекарств страдала 14-летняя девочка из детдома.

Как пишет мама одного из пациентов, девочка с диагнозом перитонит лежала с ними в палате и почти сутки страдала от острой боли в животе. Все это время врачи ставили ей капельницы с раствором, но никаких обезболивающих или антибиотиков, по словам женщины, ребенку не давали. Так как родственников с девочкой не было, то и заплатить за нужные лекарства было не кому. 

По словам очевидца, врач аргументировал это тем, что хирургическое отделение на месяц получает столько медикаментов, сколько при среднем количестве пациентов тратится за 2-3 дня.

Подтвердить эту информацию в больнице Vgorode не удалось: в отделении не берут трубку, главврач также не отвечает, номер заместителя директора по хирургической работе, который указан на официальном сайте, вообще не обслуживается. Помочь попыталась только секретарь в приемной, но связать нас с ответственным человеком ей также не удалось. 

Отметим, что за лечение девочки в результате заплатила мама одного из пациентов. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Купите бинт и йод: в детской больнице на Космической нечем было зашить ребенку ногу

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях