Милиция vs полиция: когда первые станут "вне закона"

Фото 2000.ua

Фото 2000.ua

События
11 ноября 2015 15:13

Днепропетровская милиция еще год сможет работать со старыми удостоверениями. Об этом заявил участник комиссии по отбору преподавателей и преподаватель (ПГ "СИЧ") Виталий Погосян, передает 34.ua.

- Работники милиции еще год могут ходить со своими удостоверениями и выполнять свои функции. Боюсь, тут много злоупотреблений будет или они не смогут выполнять свои функции надлежащим образом. Так как Закон "О милиции" больше не действует, можно говорить, что они не в рамках действующего законодательства, - отметил Виталий Погосян.

>>> Получи ответ: какие полномочия у полиции Днепра

По его словам, у нас сейчас все работники милиции — временно исполняющие обязанности работников полиции.

- Вы понимаете, что такое в.и.о.? То ли выполняет этот человек свои функции, то ли нет. В связи с переходными положениями могут начаться проблемы и на дорогах в том числе. Я обратил внимание, что много водителей уже проезжают на красный свет, многие нарушают скоростной режим, - резюмировал Виталий Погосян.


В полиции будут и старые милиционеры


На сегодняшний день 978 человек, претендующих на должность полицейского, проходят обучение. Об этом на пресс-конференции рассказал участник комиссии по отбору преподавателей ("СИЧ") Дмитрий Рева.

"Среди них 1/4 бывшие работники милиции, которые прошли отбор по профессиональным критериям, и их кандидатуры были одобрены", - отметил Дмитрий Рева.

По словам участника комиссии по отбору преподавателей и преподавателя Елены Подолян, на отбор приходили много бывших милиционеров, но прошли далеко не все. Во-первых, по новому закону есть возрастной ценз, который преодолевают далеко не все опытные правоохранители (украинским полицейским сможет стать каждый в возрасте от 18 до 35 лет). Кроме того, у многих нет мотивации.

Новости сегодня 

>>> ГАИ обратилась к жителям Днепра

>>> В Днепре представили нового начальника полиции

>>> За сколько в Днепропетровске продают голоса

>>> Ольга Фреймут снова приедет в Днепропетровск

>>> Силач из Днепра побил 12-летний мировой рекорд

>>> Погода: каким будет ноябрь и когда наступит настоящая зима

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях