Получи ответ: какие полномочия у полиции Днепра

Фото sebweo.com

Фото sebweo.com

Транспорт и инфраструктура
11 ноября 2015 14:41

В Украине заработала новая полиция. И отныне у полицейских намного меньше полномочий, нежели было у их предшественников – сотрудников милиции и ГАИ. Участник  по отбору преподавателей и преподаватель (ПГ "СИЧ") Виталий Погосян в "Днепр-Посте" рассказал о полномочиях новых полицейских, передает 34.ua.

- Если по дорогам, то полиция осуществляет только контроль, а все остальное (остановка транспортного средства), по идее, будет осуществлять Автотранспортная инспекция, которая сейчас имеется. У них не так много прав. У них права по сравнению с работниками милиции существенно сокращены. Они не имеют права составлять админпротоколы или протоколы задержания преступников. Они имеют право только задерживать человека до приезда следственно-оперативной группы. Также полицейские не смогут останавливать автомобили только для проверки документов. Это им запрещено", - рассказал Виталий Погосян.

Также он привел примеры положительных моментов нового Закона "О полиции". Больше не будет "вилки штрафов" (от и до), будут только конкретные цифры, по которым водители будут оплачивать нарушения. Соответственно, больше правоохранители не смогут определять размер штрафа на свое усмотрение.
 

================

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях

Вконтакте>>

Еще одна наша группа Вконтакте>>

Facebook>>

Одноклассники>>

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях