В облсовете признали Россию страной-агрессором

Фото realgazeta.com.ua

Фото realgazeta.com.ua

События
27 мая 2015 11:56

Депутаты Днепропетровского областного совета поддержали обращение Верховной Рады Украины в международные организации и парламенты государств мира о признании Российской Федерации страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями. "За" такое решение проголосовали 92 из 103 депутатов, сообщили в пресс-службе ОГА.

"Можно словам осуждать агрессивные действия соседней страны, но подтвердить это документально способны только настоящие патриоты родной земли. Жители региона уже давно приняли для себя это решение и продемонстрировали свою гражданскую позицию самоотверженным и жертвенной помощи переселенцам, солдатам и всем, кто пострадал от этой войны. Сегодня депутаты Днепропетровского областного совета поддержали свои общины и официально заявили "Россия - страна-агрессор". Она разжигает вражду внутри нашей страны. Из-за нее гибнут наши герои. Это решение еще раз показало, что Днепропетровщина - центр патриотизма", - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Он также напомнил, что более года назад Днепропетровская область первой в Украине осудила федерализацию, лозунги которой звучали на Востоке Украины. В то время в регионе объединились настоящие патриоты - люди, которым не безразлична судьба родной страны. В 2014 году в области удалось сохранить мир и спокойствие. Днепропетровщина одной из первых начала принимать переселенцев и раненых бойцов АТО. А наши земляки, несмотря ни на что,  друг за другом вступали в ряды добровольцев и отправлялись защищать территориальную целостность и независимость Украины.

Новости сегодня

>>> Драка на футбольном поле: студент из Палестины подрезал студента из Сирии

>>> Сколько медалистов будет в этом году в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске разработали новые железнодорожные билеты

>>> На Тополе задержали вооруженного бандита находившегося в розыске

>>> Сегодня перекроют центр Днепропетровска: как будет ходить транспорт

>>> Житель Днепропетровска пошутил, "забыв" в магазине гранату

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях