В Днепропетровске разработали новые железнодорожные билеты

Фото projects.platfor.ma

Фото projects.platfor.ma

Транспорт и инфраструктура
27 мая 2015 09:55

Дизайнеры Игорь Крыжановский и Сергей Савицкий взялись за редизайн билетов сами и уже представили новый вариант на всеобщее обсуждение, пишет projects.platfor.ma.

Сейчас распечатанные электронные билеты выглядят, как в прошлом веке – неразборчивые и непонятные, считает Игорь Крыжановский: "Их невозможно нигде хранить, чтобы не помять. Самый главный вызов – прочесть на них то, что вам нужно".

При разработке нового дизайна билета было продумали все: их размер, место расположения информации и ее понятность для пассажира. Каждый билет будет формата А6, то есть на обычном листе бумаги может поместиться целых четыре билета. Такой размер удобен еще и потому, что легко помещается в карман джинсов, рубашки или пиджака. А если его вложить в паспорт, то он слегка выступит по вертикали.

Этот кончик бумаги самый важный, считает Игорь: "Он прекрасно подходит для четырех самых важных цифр, которые отвечают на вопросы: когда я отправляюсь, на чём я еду, в каком вагоне, и на каком месте я буду любоваться видом из окна".

В основной части билета – QR-код, в котором зашифрована информация о пассажире. На случай, если техника забарахлит и не сможет ее считать, рядом вынесли самое необходимое: имя пассажира, цена и другие данные, которые нужны проводнику.

Еще одна важная инновация – двуязычность. Билет обязательно должен быть понятен иностранцу, поэтому информация на нем будет не только на украинском, но и на английском.

Кроме лаконичности и приятного внешнего вида, новые билеты хороши еще и тем, что смогут приносить деньги. Их разработчики специально оставили место для рекламы. Такую монетизацию они называют "элегантной", так как она не будет отвлекать от информации на билете и будет полезной пассажиру – подбираться она будет с учетом даты, географии поездки и ценовой категории билета.

Предложить новый вариант билетов "Укрзализнице" дизайнеры собираются в ближайшее время. Делать это сразу не стали – хотели посоветоваться с общественностью и услышать их мнение. Пока количество "за" существенно превышает "против", так что теперь остается надеяться на то, что идея понравится и украинским чиновникам.

Новости сегодня

>>> На Тополе задержали вооруженного бандита находившегося в розыске

>>> Сегодня перекроют центр Днепропетровска: как будет ходить транспорт

>>> Днепропетровцам на заметку: как вести себя во время стихии

>>> Житель Днепропетровска пошутил, "забыв" в магазине гранату

>>> На Днепропетровщине обнаружили редкую и агрессивную змею

В Днепропетровске разработали новые железнодорожные билеты фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях