Драка на футбольном поле: студент из Палестины подрезал студента из Сирии

Фото imenno.ru

Фото imenno.ru

События
27 мая 2015 10:31

Инцидент с участием иностранных студентов произошел вечером на спортивной площадке, которая  находится в нескольких сотнях метров от городского управления милиции, сообщает 9-channel.com.

"Иностранцы играли в футбол, после чего между ними возникла ссора, и один из участников ссоры нанес второму телесные повреждения ножом в область спины", - рассказывает пресс-секретарь гормилиции Анна Старчевская.

25-летнего гражданина Палестины, который и нанес ножовое ранение пострадавшему, поймали сразу после преступления. А его окровавленного сверстника из Сирии в крайне тяжелом состоянии госпитализировали.

"Было проведено оперативное вмешательство. Пациент был госпитализирован в реанимационное отделение. Проводилось переливание плазмы, эритроцитарной массы. На сегодняшний момент состояние пациента удовлетворительное. Он переведён уже из реанимационного отделения. Сейчас его состоянию, его жизни, ничего не угрожает", - объясняет заместитель руководителя Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Александр Толубаев. 

По одной из версий следствия, конфликт между иностранцами вспыхнул на бытовой почве. Кто первым во время игры воскликнул оскорбительные слова, ни пострадавший, ни его воспалительный визави не признаются. В милиции отмечают: к делу привлекли нескольких переводчиков. С их помощью будут допрашивать не только главных участников события, но и свидетелей преступления.

"Открыто уголовное производство по признакам части первой статьи 121-ой уголовного кодекса Украины - это Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. По данному уголовному правонарушению грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет", - уточняет Анна Старчевская.

Новости сегодня

>>> Сколько медалистов будет в этом году в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске разработали новые железнодорожные билеты

>>> На Тополе задержали вооруженного бандита находившегося в розыске

>>> Сегодня перекроют центр Днепропетровска: как будет ходить транспорт

>>> Житель Днепропетровска пошутил, "забыв" в магазине гранату

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях