Диван подождет: чем заняться в Днепре на длинных выходных - фото:otdihnavse100.com.ua
Диван подождет: чем заняться в Днепре на длинных выходных
Досуг и еда
24 июня 2021 16:22
Диван подождет: чем заняться в Днепре на длинных выходных - фото:otdihnavse100.com.ua

Выходные уже совсем близко, а значит – пора планировать, как классно их провести. Тем более, что отдыхать в этот раз будем три дня подряд. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре в пятницу вечером, 25 июня, и на выходных, 26-28 июня.

Концерт Святослава Кондратива

Святослав Кондратив - фото: life.bodo.ua
Святослав Кондратив - фото: life.bodo.ua

Проект Святослава Кондратива #СвітОчимаСкрипаля известен удивительными музыкальными видео, которые снимает скрипач в самых различных уголках мира.

Где: Информационно-туристический центр (Менора)

Когда: 25 июня, 18:00

Сколько стоит: 450 гривен

Фестиваль "Поколение 90-х"

90-е - фото: gazeta
90-е - фото: gazeta

"Поколение" – любимый фестиваль людей разного возраста, музыкальных вкусов и образа жизни. Днепрян ждут танцы под открытым небом, выступления артистов, необычные декорации и настоящие эмоции.

Где: парк развлечений "Лавина"

Когда: 25 июня, 18:00

Сколько стоит: 200 гривен

Спектакль "Осторожно – женщины"

Осторожно - женщины - фото: life.bodo.ua
Осторожно - женщины - фото: life.bodo.ua

Один мужчина и три ласковые кошечки. С этого начинаются события сногсшибательного сюжета в триумф наивных, ласковых, влюбленных и одновременно недоуменных, непредсказуемых современных женщин. Чего можно ожидать в чрезвычайно интересном и веселом спектакле "Осторожно женщины".

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко

Когда: 25 июня, 19:00

Сколько стоит: 200 гривен

Балет "Золушка"

Балет "Золушка" - фото: novat.nsk
Балет "Золушка" - фото: novat.nsk

Вечная история о силе мечты, надежды и любви. Сюжет, известный каждому с детства, станет основой для фантастического балета, в котором что-то "свое", интересное и особенное, смогут найти и взрослые, и дети. Волшебная музыка будет сопровождать героев на протяжении всей истории, с легкостью перенесет зрителей в сказочный мир.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 25 июня, 19:00

Сколько стоит: 100-450 гривен

Концерт DeLis

Джаз - фото: jazzpeople
Джаз - фото: jazzpeople

DeLis – дуэт сочетает в себе традиционный джаз и современные тенденции в музыке. Музыку, которую играет DeLis это джаз в совершенно разных его проявлениях. Украшением вечера станет специальный гость – Игорь Рассамаха (перкуссия).

Где: Музей украинской живописи. Арт-терраса (крыша)

Когда: 25 июня, 19:30

Сколько стоит: 250 гривен

Концерт БЕZ ОБМЕЖЕНЬ

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ - фото: 24tv.ua
БЕZ ОБМЕЖЕНЬ - фото: 24tv.ua

Свое творческое начало группа берет из Закарпатского города Мукачево. С первых аккордов своих композиций Without Limits заряжает позитивной энергетикой каждого слушателя, с первых концертов покоряет своей харизматичностью, завоевывая все больше и больше поклонников.

Где: парк Шевченко

Когда: 25 июня, 20:00

Сколько стоит: 450 гривен

Classic Rock Cover Party by Symbol Sound

Рок - фото: proreklamu
Рок - фото: proreklamu

В программе самые известные кавер-версии на R.E.M., RHCP, Bon Jovi, The Eagles, Elvis Presley, The Beatles, Joe Cocker, Eric Сlapton, Pink Floyd и много других.

Где: МахноПАБ

Когда: 25 июня, 20:00

Фототур "Пустыня+лавандовое поле"

Лавандовое поле - фото: depositphotos.com
Лавандовое поле - фото: depositphotos.com

Днепряне смогут побывать на двух самых инстаграмных локациях. Сначала отправятся на Днепровские Мальдивы, где будут любоваться невероятной красотой белоснежных песчаных барханов и озерами с бирюзовой водой, отдыхать, загорать и просто хорошо проводить время. Также каждый станет участником профессиональной фотосессии.

Потом горожан отвезут на секретную локацию – в лавандовое поле. Здесь тоже можно будет сделать фото в стиле французского Прованса. А также можно будет приобрести ароматные и полезные сувениры на память.

Бронирование по телефонам: 095-812-36-05, 096-333-53-31 (Telegram, Viber)

Советуют взять с собой: воду, перекус, покрывало, удобную обувь и одежду по погоде, по желанию - купальный костюм и дополнительную одежду для фотосессии.

Когда: 26 июня, 8:00

Сколько стоит: 650 гривен

Форум "Молодежь Днепра" 2021

Лекция - фото: freepik.com
Лекция - фото: freepik.com

Форум "Молодежь Днепра" будет проводиться в четвертый раз ко Дню молодежи. Темой форума является коммуникация молодежи с открытой властью. Участники форума: представители молодежных общественных организаций, ученического и студенческого самоуправления, в течение дня будут работать с приглашенными спикерами.

Где: Городской совет (проспект Дмитрия Яворницкого, 75)

Когда: 26 июня, 9:00

Экскурсия "Развлекательные клубы Екатеринослава"

Английский клуб - фото: gorod.dp.ua
Английский клуб - фото: gorod.dp.ua

"Куда мы сегодня пойдем отдыхать?" – спрашиваете вы у своей семьи и дети с радостью кричат: "В развлекательный центр!". В 19 веке тоже любили развлекаться, но было это немного не так, как мы привыкли делать сегодня.

Тогда развлекательные центры назывались "Клубами". И на экскурсии речь пойдет именно о таких заведениях. Английский клуб, Офицерский клуб, Клуб общественного собрания, Коммерческий клуб.

Где они находились в Екатеринославе и почему так назывались? Кто имел право быть членами таких клубов? Чем занимались и почему было выгодно обедать, и выпить бокал вина именно здесь? Какова история зданий клуба?

Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber.

Где: сбор группы возле фонтана "Муза" (Театр Оперы и балета)

Когда: 26 июня, 16:00

Сколько стоит: 70 гривен

Театр Верим "Одноклассники"

Одноклассники - фото: verim.dp.ua
Одноклассники - фото: verim.dp.ua

"Одноклассник – все равно что родственник. Может, даже больше." Так считает подавляющее большинство детей. И так считали герои этой реальной истории. В пьесе рассказывается о судьбах учеников одного из классов общеобразовательной школы, поляках и евреях из небольшого городка на востоке Польши.

Автор прослеживает их биографии, начиная с 20-х годов прошлого столетия вплоть до современности. Герои вместе учатся, играют, взрослеют, чтобы во время войны стать друг для друга жертвами и палачами.

Где: Городской дворец детей и юношества

Когда: 26 июня, 18:00

TANGO NIGHT / SPIEL DE TROIS

SPIEL DE TROIS - фото: thegard.city
SPIEL DE TROIS - фото: thegard.city

В программе лучшие образцы мастеров аргентинского танго (Carlos Gardel, Osvaldo Pugliese, Carlos Di Sarli и другие). Отдельным блоком прозвучат композиции гения tango-nuevo – ASTOR PIAZZOLLA, а также авторские композиции трио. Вас ждут шедевры инструментальной музыки в непревзойденном исполнении трио SPIEL DE TROIS.

Где: Музей украинской живописи. Арт-терраса (крыша)

Когда: 26 июня, 19:30

Сколько стоит: 250 гривен

Rock'n'Roll covers by Crazy Lazy

Рок - фото: neosounds.com
Рок - фото: neosounds.com

Днепрян приглашают на большой концерт самой крутой трибьют-банды Днепра – Crazy Lazy с бессменным вокалистом Андреем Подгайным. Вас ждет порция крепких рок-хитов всех времен и народов. Будет мощно, громко и весело.

Где: МахноПАБ

Когда: 26 июня, 20:00

Сколько стоит: 170 гривен

Лекция-спектакль "Сохрани мою речь"

Влюбленные - фото: freepik.com
Влюбленные - фото: freepik.com

Истории о том, как женщины спасали жизни писателям, как вдохновляли и влюбляли. "За каждым великим мужчиной стоит любящая женщина", а за каждым написанным строкой – конкретное имя.

Кто спас жизнь Есенина? Кому Маяковский заказал цветы до конца жизни? Что Бальзак делал в Бердичеве? Кому посвятили 366 любовных сонет (абсолютный рекорд)? И, наконец – кто автор красивых любовных писем XX века?

Семь любовных историй, 14 героев, одно чувство, множество эмоций.

Где: Арт-центр "Квартира"

Когда: 26 июня, 20:00

Сколько стоит: 400 гривен

Полеты на воздушном шаре над Днепром

Воздушный шар - фото: bodo.ua
Воздушный шар - фото: bodo.ua

Днепряне могут полетать над родным городом на воздушном шаре. Здесь можно устроить небольшой корпоратив, фотосессию, романтическое свидание. Одежда должна быть удобной и спортивной. Высота подъема – 350-800 метров. Полеты проходят в 6:00 и 16:30.

Записаться на полет – 050 320 85 85 или тут.

Когда: каждый день, если позволяет погода

Сколько стоит: 2 700 гривен с человека или 10 тысяч за двоих

Звезды Cirque du Soleil: шоу WISH

Желание - фото: gordonua.com
Желание - фото: gordonua.com

WISH – уникальная постановка на грани физического театра и цирка, комедии и магии.
Артисты цирка вызывают восторженные взгляды искусной акробатикой, эквилибристикой, жонглированием. А интерактивные эффекты, впечатляющая визуализация и световой дизайн привлекают к действию каждого зрителя.

В центре сюжета – таинственное путешествие девушки, которая на свой День рождения загадала желание. И оно исполнилось. На пути к мечте героиня встречает неизвестных существ: Магию и Свет, которые помогают девушке найти свой талант.

Где: ТРК "МОСТ-Сити центр"

Когда: 26 июня, 20:00

Сколько стоит: 300 гривен

Вольногорские Мальдивы и Днепровский замок

Вольногорские Мальдивы - фото: otdihnavse100.com.ua
Вольногорские Мальдивы - фото: otdihnavse100.com.ua

Белоснежные песчаные дюны и хрустальные голубые озера. Как пройти мимо таких местах и не сделать фото? В этом вам поможет с радостью фотограф, а после фотосессии будет возможность освежиться в озере.

Также можно будет посетить замок в поселке Днепровское. Построил его с камня на берегу Днепра собственноручно местный архитектор.

Телефоны для справок и записи: (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383

Где: ТЦ Рыба Андрей

Когда: 27 июня, 7:45

Сколько стоит: 470-550 гривен

Фестиваль "КайФАЙНЕмо"

O.Torvald - фото: slukh.media
O.Torvald - фото: slukh.media

КайФАЙНЕмо: pre-party tour 2021 – это 17 городов Украины, это 3500 километров по дорогам Украины, это большая дружная команда и самое главное – это счастливые фестивальники, для которых каждое живое выступление артистов, как глоток свежего воздуха. На этот раз в рамках тура в каждом городе свои фестивальные программы представляют: O.Torvald, The Unsleeping, Denoi (Чехия) и еще 40 молодых местных групп.

Где: Летний театр парка им. Т.Г. Шевченко

Когда: 27 июня, 17:30

Сколько стоит: 350 гривен

Театр Черный Квадрат "Королеву нельзя уволить"

Черный Квадрат "Королеву нельзя уволить" - фото: artkvadrat.com
Черный Квадрат "Королеву нельзя уволить" - фото: artkvadrat.com

Обычно люди на работе бывают чаще, чем дома. А иногда своих коллег они видят чаще, чем своих близких. И, конечно, возникает Личное. А иногда и Интимное. Что делать, если человек, которого ты любишь, женат или замужем? Что делать, если без него никак, а с ним – никогда? Что делать, если желание сильней здравого смысла? Дотошно и честно о самом сокровенном, что есть в сердце у каждого из нас.

Где: Синай (Центр "Менора")

Когда: 27 июня, 19:00

Сколько стоит: 360 гривен

Святослав Вакарчук. Оранжерея

Вакарчук - фото: 24tv.ua
Вакарчук - фото: 24tv.ua

В Днепропетровском театре оперы и балета состоится концерт нового музыкального проекта Святослава Вакарчука "Оранжерея". В нем Милош Елич (клавишник ОЭ) и Денис Дудко (бас-гитарист ОЭ) будут играть на акустических гитарах, барабанщик Денис Глинин на акустических ударных инструментах и перкуссии, а сам Святослав Вакарчук на меллотроне. Планируют добавить женский вокал и привлечь других музыкантов.

В программу концертов "Оранжереи" войдут несколько новых песен, которые написаны для будущего альбома ОЕ. А также "домашние" версии песен Океана и других известных композиций, которые представят поклонникам в новом звучании.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 27 июня, 20:00

Сколько стоит: 750 гривен

Концерт www.Ленинград

"Ленинград" - фото: soyuz
"Ленинград" - фото: soyuz

Единственное в стране официальное Liningrad tribute show – это 100pydOff. Новые песни и все проверенные хиты "Ленинграда".

Где: Остров river club (Остров Ривер Клаб)

Когда: 27 июня, 20:00

Сколько стоит: 250 гривен

Однодневная прогулка на байдарках по реке Самара

Каякинг - фото: freepik.com
Каякинг - фото: freepik.com

В стоимость входит:

  • старт и финиш в комфортных условиях на территории турбазы в сосновом лесу (удобства, благоустроенный песчаный пляж, беседка, столы)
  • питание двухразовое (легкий завтрак и горячий комплексный обед - в столовой на турбазе)
  • прокат снаряжения для сплава (место в байдарке, весло)
  • прокат страховочных жилетов на детей
  • прокат страховочных жилетов на взрослых – по требованию (бронировать заранее за 1 день)
  • прокат герметичных упаковок для вещей (берем с собой в байдарки на воду)
  • доставка и обслуживание снаряжения
  • сопровождение инструктором

Заявки на участие и вопросы задавайте в мессенджер Валентине.

Когда: 26-27 июня, 9:00-16:00

Сколько стоит: 680 гривен

Экскурсия на катере "Маленькие истории большого города"

Экскурсия на катере - фото: fb Леся Логашова
Экскурсия на катере - фото: fb Леся Логашова

Днепрян приглашают на катере полюбоваться видами любимого города. Во время прогулки экскурсовод расскажет об истории города. Продлиться экскурсия примерно один час. Количество мест ограничено вместимостью катера.

Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся).

Где: Встреча группы на Сичеславской Набережной, около фонтана "Белый лебедь".

Когда: 28 июня, 11:00

Сколько стоит: 150 гривен

DOROFEEVA, DANTES и ТamerlanAlena

Дорофеева - фото: glavcom.ua
Дорофеева - фото: glavcom.ua

Вас ждет целый звездопад лучших артистов и невероятное настроение. на сцене выступят звездные супруги DOROFEEVA и DANTES и ТamerlanAlena ("Тамерлан и Алена").

Где: Bartolomeo Best River Resort

Когда: 28 июня, 19:00

Сколько стоит: 500 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях