В Павлограде дрон попал в квартиру шахтера: погибли отец и 15-летняя дочь

В Павлограде дрон попал в квартиру шахтера: погибли отец и 15-летняя дочь

В Павлограде дрон попал в квартиру шахтера: погибли отец и 15-летняя дочь фото: дтек

События
25 апреля 17:23

В Павлограде произошла трагедия, всколыхнувшая все шахтерское сообщество. В результате вражеской атаки дрона погибли работник шахтоуправления им. Героев Космоса Алексей Хлебец и его 15-летняя дочь Валерия.

Его жена Оксана получила тяжелые ранения - врачи борются за ее жизнь, сообщила компания ДТЭК в своих официальных каналах, назвав утрату "большой трагедией для всей семьи ДТЭК".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Жизнь оборвалась мгновенно

Атака произошла вечером в жилом микрорайоне Павлограда. Вражеский дрон попал прямо в квартиру семьи Хлебцев. В момент взрыва в доме находились оба родителя и дочь. Алексей и Валерия погибли на месте.

Мать семьи – Оксана – получила многочисленные ранения. Ее доставили в больницу в критическом состоянии. Медики ведут борьбу за ее жизнь, оказывается вся необходимая помощь.

Скучает вся шахтерская семья

Алексей Хлебец работал комбайнером в шахтоуправлении им. Героев Космоса. В компании говорят: он был опытным специалистом и уважаемым коллегой, которого ценили за ответственность, порядочность и искренность.

Компания ДТЭК выразила соболезнования всем близким погибших:

"Это большая потеря для нашей компании и всего шахтерского сообщества. Никогда не забудем и не простим".

Очередная атака по гражданским

Этот удар – очередной пример направленных атак по мирному населению. Павлоград, как и вся Днепропетровская область, регулярно подвергается воздушным атакам. Попадания в жилые кварталы лишают жизни обычных людей, не имеющих никакого отношения к войне.

Местные власти призывают жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги, заботиться о собственной безопасности и при возможности находиться в укрытиях во время угроз.

Во время атаки погибли люди, среди них ребенок. Пострадали жители сразу нескольких квартир, многие остались без крова. На месте удара до сих пор работают спасатели, а волонтеры оказывают помощь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:

Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях