День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год

Новость - Досуг и еда - День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год

Новость - Досуг и еда - День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год

Досуг и еда
02 февраля 2018 16:25

Кажется, вы уже читали эту статью.

2 февраля планета отмечает день сурка. Оказывается, повторятся события могут не только в комедии с Биллом Мюрреем, но и в Днепре. Vgorode собрал ТОП-10 новостей которые повторяются из года в год в местных СМИ.


Скоро достроят метро

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото

Об этом днепровские СМИ пишут последние 20 лет. Нарушить традицию может только тот знаменательный день, когда метро наконец достроят. По планам турецкой компании "Лимак", которая сейчас прокладывает нашу подземку, три новых станции заработают в 2021 году.


ДТП на Космической

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 1

Если бы "Пункт назначения" снимали в Днепре, то главные герои обязательно бы ехали в маршрутке по Космической. К сожалению, и двух месяцев не проходит, чтобы на этой улице не произошла авария. Там регулярно кого-то сбивают, или сталкиваются машины. 


В вузах нечем топить

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 2

Уже традиционно вузы Днепра закрываются на вынужденные 2-месячные каникулы на зиму, потому что нечем топить. Хоть университеты и государственные, но государство говорит им "Денег нет, но вы держитесь". Студентам ежегодно обещают внедрить дистанционные обучение, при этом половину преподавателей преклонного возраста никто даже компьютером не научил пользоваться. Единственные, кто точно знает, в чем причина сложившейся ситуации, – российские СМИ. Они заявили, что некоторые вузы Днепра остались без отопления из-за декоммунизации


Елочные кладбища

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 3

В Днепре уже появилась примета: если все городские сайты опубликовали фото елочных кладбищ, значит на календаре 1 января и ты успешно пережил новогоднюю пьянку.

Продавцы елок ежегодно заламывают бешеные цены за товар, а потом бросают деревья на произвол судьбы за полчаса до Нового года. Поэтому утром 1 января во всех микрорайонах есть свои елочные кладбища.


Цены на бензин и коммуналку повысятся

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 4

Очередная новость о подорожании газа уже не пугает днепрян, потому что до этого их чуть не хватил инфаркт от новых цен на электроэнергию и воду. А если у несчатных еще есть машины, то уровень адреналина в крови вырос еще и от новых цен на бензин. Главное в такие дни – не ходить в магазин. Потому что очередное подорожание гречки может серьезно навредить сердцу, а цены на лекарства тоже выросли.


Парус собрались сносить

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 5

Ежегодно кто-то собирается сносить "Парус". То предлагают сделать это за деньги городского бюджета, то попросить кругленькую сумму у канала Discovery в обмен на право трансляции взрыва гостиницы. Как бы там ни было, а воз и ныне там. И в Днепре по-прежнему находится один из самых старых долгостроев Украины.


Днепр ждет рекордно холодная зима

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 6

Зима – это какое-то странное время года, которое всегда приходит внезапно и всегда с новыми температурными рекордами. Причем несмотря на то, что о рекордах пишут каждый год, а -50 по Цельсию у нас не было ни разу, то либо синоптики с журналистами преувеличивают, либо мы уже настолько закалились, что не чувствуем таких низких температур. Но ни первое, ни второе не объясняет, почему снег в городе начинают расчищать только когда пару человек уже успело заблудиться в сугробах.


Пенсионный возраст изменится


День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 7

Пенсионный возраст настолько часто пытаются изменить, что кроме самих пенсионеров о нем вообще мало кому что-то известно. Некоторые выходят на заслуженный отдых в 58, другие – в 60, а кому-то придется работать и до 65. При этом в СМИ публикуют все новые и новые законодательные инициативы. Что власти предложат, через полгода даже представить сложно. Даже предсказания сурка Тимки выглядят и то надежнее на фоне всей этой неразберихи.


Вот-вот введут электронный билет

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 8

"Уже вот-вот", – говорит и. о. заместителя городского головы Яника Мерило о внедрении электронных билетов.

Если в позапрошлом году Днепр все готовился к разработке концепции электронного  билета, то за 2017-ый концепцию все же удалось разработать. Теперь дело за малым. Глядишь, через пару тройку лет и дизайн билета разработают, а году к 2020 даже и внедрят сам чудо-проездной. 

Напомним, что в январе 2017 года электронный билет собирались в течение оставшихся 11 месяцев внедрить в метро и на 1-ом маршруте трамвая. Но что-то не сложилось.


Построят мусоросжигательный завод

День сурка: ТОП-10 новостей Днепра, которые повторяются из года в год фото 9

Для днепровских СМИ есть две вечных темы – свалка в Диевке и строительство мусоросжигательного завода. Первую никак не разберут, а второй никак не построят. Вроде бы, наконец какие-то добрые англичане согласились решить нашу проблему, вложив 60 миллионов фунтов стерлингов в строительство такого завода. Теперь главное не спугнуть их количеством мусора, иначе фоторепортажи со свалок вскоре можно будет делать не отходя от своего подъезда.

Конечно, все выше перечисленное – старые новости, которые вы читаете из года в год. Самые свежие события Днепра, которыми город будет жить в 2018 году, читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За все уплочено: ТОП-10 жлобских привычек днепрян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футурама по-днепровски: как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях