Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных

Фото: bubalahpoochie.

Фото: bubalahpoochie.

Досуг и еда
26 января 2018 16:32

В эти выходные днепрян приглашают на чемпионат по рукопашному бою, спектакль киевского театра "Черный квадрат", выставку Сальвадора Дали и рок-концерт, посвященный "Арии". Подробнее о событиях 27-28 января – в традиционном обзоре от  Vgorode


ProDnipro – вечера истории для молодежи

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото

На вечерах истории расскажут о возникновении нашего города и самых интересных фактах о нем. Например, о том, что на территории Екатеринослава когда бродили мамонты и находилось настоящее море, о казаках, лоцманах и порогах, первых трамваях, клубах и кинотеатрах.

Где: Дом-музей Яворницкого, площадь Шевченко, 5.

Когда: 27 января, 17:00.

Почем: 20 гривен.


Чемпионат Днепра по рукопашному бою


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 1

На выходных в Днепре пройдет чемпионат города по рукопашному бою среди парней и девушек до 17 лет. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов. Турнир будет проходить в категориях легкий и дозированный контакт. 

Где: спорткомплекс "Динамо", улица Костомаровская, 8.

Когда: 27-28 января, 10:00.


Выставка "Сюрреализм Сальвадора Дали"

Фото: dv-gazeta.info

На выставке представлено более 70 работ – уникальная тиражная графика и цветные литографии работ Дали.

Выполнены они в стиле сюрреализма. Работы сделаны с помощью печати на специальных каменных досках.

ГдеМузей украинской живописи.

Когда: 27 января, с 11:00.


Спектакль "Одно непредвиденное обстоятельство"


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 2

Спектакль начинается с того, как поссорились из-за ружья два ничтожных миргородских обывателя. Герои появляются на сцене в сопровождении то ли ангела, то ли музы. Мелкий конфликт постепенно перерастает в серьезную ссору, где каждый готов настаивать на своем до последнего.

Где: Днепровский академический молодежный театр.

Когда: 27 января, 16:00.

Почем: от 50 гривен.


Опера La Traviata


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 3

Виолетта Валери – куртизанка. Ее отличали не только ослепительная красота, вкус, особый магнетизм, но и чистота, как это ни странно при ее образе жизни, из которого она не делала тайну. Самые блестящие мужчины Парижа испытывали к ней восхищение, смешанное с уважением и жалостью. Она была явно выше своей постыдной профессии. Пылкая, она легко поддавалась искушению, но при этом не теряла гордости и сохраняла достоинство даже в падении.

Где: Днепровский академический театр оперы и балета.

Когда: 27 января, 18:00.

Почем: 30-200 гривен.


Концерт группы "НастяЗникає"


 

Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 4

"НастяЗникає" – это украинский молодой джаз-соул.  В 2014 году у группы вышел дебютный альбом “Дієслова наказового способу”.Прошедшим летом песни музыкантов прозвучали на столичных фестивалях "Країна Мрій", "Файне Місто", "Арт-Пікнік", Kyiv Open Air.

Где: Арт-центр "Квартира".

Когда: 27 января, 19:00.

Почем: 50-70 гривен.


Фильм "Приключения Паддингтона-2"


Случайно медвежонок Паддингтон натыкается на уникальную книжку в магазине мистера Грубера. Мишка готов работать кем угодно, лишь бы насобирать денег на это чудо. Но когда Паддингтон уже почти достиг цели, книгу похищают. Он вместе со своей семьей готов идти до конца, чтобы поймать вора, которым является бывший популярный актер.


Спектакль "Робинзон"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 5

Мюзикл Бориса Савельева по роману "Жизнь и приключения Робинзона Крузо" Дэниэля Дефо.

Робинзону Крузо пришлось стать моряком и отправиться на встречу со своей судьбой. Историю о прожившем много лет на необитаемом острове моряке покажут по-новому.

ГдеКультурно-досуговый комплекс "Кайдакский".

Когда: 28 января, 16:00.

Почем: от 15 гривен.


Фильм "Темные времена"


Начало Второй Мировой войны. Франция уже пала под натиском агрессии Адольфа Гитлера, дальше должна быть Великобритания. Правительство острова стыкается с выбором – продолжать борьбу или договариваться о перемирии. Вроде бы у нацистов и есть преимущество в силе, и большая часть армии Великобритании находится в облоге на пляжах Дюнкерка, но новоизбранный Премьер-Министр Уинстон Черчилль не собирается ни с кем договариваться, ведь понимает, к каким последствиям это может привести. 


Спектакль "Микадо"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 6

Сюжет простой и интригующий. Японская армия завоевала соседнюю Маньчжурию, и император Микадо стремится сделать правителем государства своего сына, принца Нанкипу. Однако тот этого не хочет, потому что влюбился без памяти в гейшу Юм-Юм.

ГдеАкадемический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко.

Когда: 28 января, 17:00.

Почем: 50-110 гривен.


Фильм "Форма воды"

1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Ее жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У нее есть только одна подруга с  работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена.


Концерт АРИЯ tribute BEAST


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 7

Группа BEAST сыграет лучшие рок-хиты "Арии": "Воля и разум" , "Горящая стрела", "Беспечный ангел". Также на концерте прозвучат такие шедевры как "Я свободен", "Потерянный рай", "Возьми мое сердце", "Осколок льда".

ГдеКлуб РК.

Когда: 28 января, 19:00.

Почем: 100 гривен.


Фильм "Атлантида"

Грюнеру предложили целый год наблюдать за погодой в этом Богом забытом месте почти в одиночестве. Единственный сосед Грюнера на острове – странный неприветливый смотритель маяка. Вокруг только лес, скалы, огромный океан, небольшой домик. Но ночью остров оживает. Океан хранит в себе очень много тайн, и далеко не все из них нужно знать людям.


Фильм "Бегущий в лабиринте: Лекарства от смерти"


Томас с другими глейдерами уже сбегали с ужасного лабиринта, выживали в постапокалиптическом мире и скрывались от компании "Порок". Они существуют в мире, где нет лекарства от поразившего большую часть населения Земли вируса. Некоторые из людей команды Томаса (в частности Мин-Хо и Тереза) по разным причинам сейчас в руках "Порока". А эти тираны могут сделать с ними что угодно. Поэтому глейдерам нужно вернуться за ними в самое опасное место – Последний город.


Спектакль "Черный квадрат. Ищу мужа на каждый день"


Уик-энд в Днепре: куда пойти в городе на этих выходных фото 8

Эта комедия понравится тем, кто любит романтику и хэппи-энды. Эротический спектакль о любви от столичного театра "Черный квадрат". Зрители увидят историю женщины, которая очень хочет выйти замуж и в конце концов ей это удается.

ГдеКультурно-Деловой центр Менора (Menorah).

Когда: 28 января, 19:00.

Почем: 150-400 гривен.


Фильм "Санта и компания"


Для рождественских эльфов нет ничего важнее, чем приготовление к главной ночи года, когда на земле творятся чудеса и исполняются все желания. Но каким-то непостижимым образом более девяноста тысяч эльфов, ответственных за подарки для детишек по всему миру, одновременно заболели. За несколько дней до Рождества Санта-Клаус срочно отправляется на Землю к людям в упряжке северных оленей, чтобы отыскать лекарство для заболевших эльфов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За все уплочено: ТОП-10 жлобских привычек днепрян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футурама по-днепровски: как будет выглядеть Днепр через 100 лет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях