В Украине появился новый праздник: Порошенко подписал указ

Новость - Досуг и еда - В Украине появился новый праздник: Порошенко подписал указ

Новость - Досуг и еда - В Украине появился новый праздник: Порошенко подписал указ

Досуг и еда
10 ноября 2015 08:15

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №633 от 9 ноября 2015 года "О праздновании Дня достоинства и свободы", сообщается на сайте главы государства, передает 112.ua.

"Утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию в 2015 году Дня достоинства и свободы, предусмотрев проведение 21 ноября в городе Киеве и других населенных пунктах торжеств и мемориальных мероприятий", - сказано в документе.

В мероприятиях примут участие представители органов исполнительной власти, территориальных общин, народных депутатов Украины, политического корпуса, гражданского общества, прежде всего участники революционных событий в Украине в 2004, 2013 - 2014 годах, семьи Героев Небесной сотни, участники антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, представители волонтерских движений, духовенства.

Кабинету министров предписано создать Организационный комитет по подготовке и празднованию в 2015 году Дня достоинства и свободы, определив его сопредседателями премьер-министра и главу Администрации президента.

Указ подписан с целью достойного празднования в 2015 году годовщины начала судьбоносных для Украины событий Оранжевой революции и Революции Достоинства, воздания должного почтения гражданскому подвигу, чествования патриотизма и мужества людей, которые выступили в защиту демократических ценностей, отстояли национальные интересы и европейский выбор нашего государства.

Новости сегодня 

>>> У работника хлебзавода выявили открытую форму туберкулеза

>>> По факту ДТП с участием кандидата в мэры возбуждено уголовное дело

>>> На сколько подорожают продукты: прогноз на следующий год

>>> В Днепропетровске завоют сирены

>>> В Днепропетровске появится еще один военный аэродром

>>> В Днепре уберут памятники Петровскому и другим советским деятелям

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях