В Днепропетровске завоют сирены

Фото nakhodka-online.ru

Фото nakhodka-online.ru

События
16 ноября 2015 12:03

25 ноября в 13:55 в Днепропетровске прозвучит тренировочный сигнал "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!". Сирены будут включены на 3 минуты, сообщили в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета. Запуск электросирен проводится для проверки системы централизованного оповещения.

"Услышав сирену, сохраняйте спокойствие - вашей жизни и здоровью ничего не угрожает! Включите радио или телевизор, внимательно прослушайте речевое сообщение сигнала "Внимание всем" и следуйте полученной информации. Сообщите об этом соседям, особенно пожилым людям", - обращаются в департаменте к жителям Днепропетровска.

"Сирену включают, если в области происходит чрезвычайная ситуация. Это может быть, например, авария на химическом заводе или прорыв дамбы. Каждый должен знать, что после такого сигнала нужно включить телевизор или радио и действовать по инструкции, которую там озвучат. Если случится беда, эти простые правила помогут спасти жизнь и сохранить имущество. Через полторы недели мы отработаем такой сценарий", - пояснил начальник управления гражданской защиты Сергей Коваленко.

Новости сегодня 

>>> Выборы мэра Днепропетровска: результаты голосования и официальная явка

>>> Будь в курсе: в Украине меняются правила поступления в вузы

>>> ТОП-7 самых востребованных вакансий Украины

>>> Что делала в Днепропетровске Ольга Фреймут: фотографии

>>> Ездить по-новому: в Днепре уходят от длинных маршрутов

>>> Нельзя пропустить: лучшие концерты в Днепре осенью-зимой 2015

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях