Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне

Фото Сергея Прокопца

Фото Сергея Прокопца

Досуг и еда
22 июня 2015 07:32
Автор: Виктория Стеблина

У модных событий тоже есть сезоны и всплески активности. Хотя сейчас их так много и они происходят так часто, что сливаются в единый бесконечный марафон сменяющих друг друга презентаций коллекций, ивентов и after-party. Тем не менее, условное окончание сезона у нас есть: можно прочитать о Dnepr Fashion Weekend, который закрыл второй сезон Недель моды в Днепропетровске, и с чистой совестью продолжать следить за мировыми кампейнами, съёмками и показами.

Dnepr Fashion Weekend проходит в бизнес-центре "Куб" — красивом, эффектном здании. Оно уже известно своей необычностью и оригинальностью, зачем было портить общий вид установкой аляповатых букв "DFW" перед входом — непонятно. Да и сами буквы делали дети на уроке труда в седьмом классе. Я на самом деле не осведомлена, но именно так они выглядели. 

"Куб" был поделён на две части: там, где ходят модели — зона дефиле и там, где висит много красивых тряпочек — зона шоу-румов. Организация, надо сказать, порадовала невероятно. На входе девочки-хостес выдали программку, всё рассказали, показали и ответили на все вопросы без малейших запинок и сомнений. Начало показов объявляли, приглашая занять места, оказалось, что это очень удобно и к месту. Шоу-румы были устроены достаточно просторным коридором, поэтому никакого человеческого водоворота или тесноты не было. Перед подиумом предусмотрена локация для фотографов, а места устроены таким образом, что даже на третьем ряду обделённых я не заметила.

Да и организатор Эльмира Поляева спокойно и с достоинством позировала фотографам и улыбалась на фоне бренд-волла, а не носилась на бэкстейдже, пытаясь контролировать всё на свете. Атмосфера была настолько спокойной, неспешной, расслабленной, казалось, что в "Куб" просочился изнуряющий полуденный зной и продолжает своё одурманивающее действие здесь, несмотря на кондиционеры и прохладительные напитки.

>>> Модный Днепр или что делали 3000 человек на крыше МОСТ-Сити

Мне даже показалось, что с такой организацией Dnepr Fashion Weekend может занять достойное место среди модных событий Днепропетровска и стать обязательным для посещения. А потом я увидела показы. Не обойтись без сравнения с #MOSTFASHION AWARDS, где организация хромала на обе ноги, но от действа, разворачивающегося на подиуме, душа пела. Здесь же возникали вопросы. Иногда много вопросов.

В случае с The Coat by SK непонятно было, что это за сезон вообще, потому что смешались в кучу люди, кони: следом за пальто, которые, надо сказать, у бренда знаковые, на подиум выходили модели в неглиже, и потом снова пальто. Зато понравились юбки в полоску, а ещё эти платья, которые я про себя назвала "кухонными", за счёт принта был эдакий эффект передника. Порадовали прозрачные вставки на пальто, воротнички и ещё несколько необычных решений, хоть я и не могла избавиться от ощущения, что разворотили мамин шкаф, потому что сочетания оттенков, цвета, тканей создавали атмосферу советского шика, налёта социализма. 

La Marque by Anastasia — это такая классика, что аж скулы сводит от скуки и стандартности. Ни одного смелого решения, даже намёка на авторский почерк. Одежда для офис-менеджеров, секретарш и тех, кто работает секретаршей, но иногда ходит на светские рауты. Каждый look хотелось исправить. То мех оторвать, то манжеты, то чего-нибудь пришить, чтобы скулы отдохнули наконец-то. Зато модели хорошие. Не модели одежды, а девушки, снующие ради услады взора. Ибо они тоже наталкивали на размышления: почему модели улыбаются? И если они должны улыбаться, то почему улыбаются только две из них? А что у них с бронзером на щеках, почему его из показа в показ растушевать никак не могут? 

Впрочем, побывав на бэкстейдже, некоторые вопросы я для себя объяснила: когда у мастеров будут столы для работы, на качестве растушевки бронзера это тут же отразится. Однако бэкстейдж тоже попал под влияние всеобщей меланхолии, поэтому какого-то хаоса или беспорядка тут не творилось.

Много аплодисментов звучало при виде гостей. И хлопали мы не восхваляя, а впечатывая руку в собственное лицо от стыда. Стразы, блестки, открытые босоножки в сочетании с отсутствием педикюра, отсутствие нижнего белья там, где оно необходимо и даже, простите, перья. Иногда это всё на одном человеке.

Но всё можно было простить ради шоу-румов. Сейчас уже не важно, в контрасте с остальным или сами по себе, изначально, но они были меккой, оазисом, пристанищем и поток людей там просто не прекращался. 

Локация Marianna Senchina привлекала не только потому, что находилась напротив входа, но и благодаря ярким цветам и необычным принтам самой одежды. Я узнала коллекцию "Cry Baby Cry", например, голубое пальто с огромными губами уже не раз попадалось на глаза в инстаграмах и модных порталах. Отличные варианты для фриков и тех, кто хочет выделяться: вышивка грубыми нитками, швы наружу, крупные детали, горох — всё дышит Америкой 50-х годов, вопит принтами и обращается к нам своей самой страстной стороной.

Очень понравились Irina Tydnyuk и Oleg Baytov. Оба бренда одесские и, видимо, южный климат как-то влияет на мировоззрение дизайнеров, потому что одежда получается чистая, выверенная, с чёткими силуэтами, без кричащих цветов или принтов, спокойная и такая, правильная, почти стерильная. Со своим почерком и виденьем, их никогда между собой не перепутаешь, зато сочетать будешь. В своё время я так открыла одесский Whatever, за новыми для себя именами теперь буду следить не менее пристально.

Также понравились платья от booriva. Это удлинённые футболки с принтами, очень приятные на ощупь, с прямыми силуэтами и незамысловатым дизайном, но почему-то манящие невероятно. #ябыносила

Ну и, конечно, Sayya by Lubov Makarenko. Её шоу-румом я как начала восхищаться на Ukrainian Fashion Week, так и продолжила на Dnepr Fashion Weekend. Нежность, простота, сочетание грубых тканей с нежными и летящими, горошек этот, платья, столько женственности в коллекции, красоты столько. Дизайнер порадовала не только шоу-румом, но и представила полноценный показ. 

Также гости предсказуемо ждали и дождались показ от ELENA BURBA

Программа DFW включала в себя также семинар от стилиста Марины Найденко, конкурс фотографий на street style-тематику и закрытый семинар от Аны Варавы, шеф-редактора журнала L’Officiel.

В холле была представлена выставка живописи. Один экземпляр нас очень порадовал: картина изображала доллар, увеличенный и превознесённый. Хотя стоимость её нынешнему курсу почему-то не соответствовала. 

Послевкусие осталось, на удивление, терпимым. Да, есть к чему стремиться. Конечно, были и будут недостатки, искушенное естество нынешних модников насмотрелось на Ukrainian Fashion Week и всё, что хуже, уже не котирует, планка только поднимается, особенно при взгляде на мировые Недели. Но мы уже делаем, уже стремимся и уже хотим. И у нас даже что-то да получается. 

Другие статьи Виктории Стеблиной

>>> Скандальная Ирена Карпа отыграла концерт в Днепропетровске

>>> Что любят девочки и девушки или концерт "Люмьера" в Днепропетровске

>>> ONUKA в Днепропетровске: то, что сейчас модно

>>> Концерт Сергея Бабкина в Днепропетровске: фотографии

>>> "Тартак" в Днепропетровске: концерт до боли в горле

Фотографии Сергея Прокопца

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 1

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 2

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 3

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 4

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 5

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 6

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 7

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 8

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 9

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 10

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 11

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 12

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 13

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 14

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 15

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 16

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 17

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 18

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 19

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 20

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 21

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 22

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 23

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 24

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 25

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 26

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 27

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 28

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 29

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 30

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 31

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 32

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 33

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 34

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 35

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 36

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 37

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 38

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 39

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 40

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 41

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 42

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 43

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 44

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 45

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 46

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 47

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 48

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 49

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 50

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 51

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 52

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 53

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 54

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 55

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 56

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 57

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 58

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 59

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 60

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 61

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 62

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 63

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 64

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 65

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 66

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 67

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 68

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 69

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 70

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 71

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 72

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 73

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 74

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 75

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 76

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 77

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 78

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 79

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 80

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 81

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 82

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 83

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 84

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 85

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 86

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 87

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 88

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 89

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 90

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 91

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 92

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 93

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 94

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 95

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 96

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 97

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 98

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 99

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 100

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 101

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 102

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 103

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 104

Что будет модно носить в Днепропетровске в этом сезоне фото 105

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях