В Днепре рыбак подстрелил 50-килограммового толстолобика

Фото Александра Громадского

Фото Александра Громадского

Досуг и еда
16 марта 2015 13:27

Трудно будет 32-летнему подводному охотнику Александру Громадскому с помощью рук описать свой трофей - 50-килограммового толстолобика, пишет "КП в Украине".

>>> Звонок в милицию: "Я заложил бомбу и убил человека"

На охоту парень отправился вечером, и как раз попал на сильное течение, поэтому вода была мутная, видимость - около двух метров. На пути ему то тут, то там встречались небольшие рыбешки, их он стрелять не стал.

- Меня насторожили судаки, которые "висели" в толще воды в 30-40 см над дном, я решил закрепить здесь буй и еще раз опуститься посмотреть, чего это они зависли, - рассказал Александр. – Нырнул - и вдруг перед моими глазами предстал этот "кашалот"! Он висел примерно в метре от дна и даже не шевелил хвостом. А я по-настоящему испугался. От того, что меня передернуло, передернуло и толстолобика, и он, внезапно развернувшись, дал мощный старт. В долю секунды я успел сделать выстрел, гарпун попал в хвост. И с этого все началось.

Через 2-3 секунды после выстрела охотник всплыл на поверхность воды, а рыбина за это время успела вымотать более 20 метров шнура. Так, на буксире жертва тащила 80-килограммового Александра около километра. Устала, всплыла. Саша начал аккуратно наматывать шнур, но толстолоб из последних сил дернулся и нырнул в воду. Успел проплыть метров 5, но Александру пособил товарищ и вдвоем они вытащили добычу на берег.

Гигантскую рыбину пустили на вяленый балык.

Кстати, всю схватку Александр снимал на подводную видеокамеру, которую обязательно перед погружением цепляет на голову, поскольку ведет в youtube свой канал о подводной охоте.

Новости сегодня

>>> Изменения в пенсионном законодательстве: что нового

>>> Как отличаются зарплаты в Днепропетровске, Украине и других странах

>>> Проверено на себе: перевоплощение в Днепропетровске

>>> Как изменились за неделю цены на продукты в Днепропетровске

>>> Днепропетровская область на грани техногенной катастрофы

>>> Фанаты "Днепра" признались в ненависти к новому игроку команды

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях