В Днепре реконструируют парк Писаржевского: что нового там появилось

В Днепре реконструируют парк Писаржевского: что нового там появилось –

В Днепре реконструируют парк Писаржевского: что нового там появилось – фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
30 мая 2022 10:39

В Днепре продолжается реконструкция парка Писаржевского. Там обустраивают новые пешеходные дорожки.

Часть парка Писаржевского, которую также называют "Сосенки", начали ремонтировать еще до начала полномасштабной войны. Прежде всего обновление коснулось пешеходных дорожек, которые находились в заброшенном состоянии, сообщает Urban Dnipro. В парке вместо старого асфальта укладывают новую плитку, а также устанавливают лавочки, для которых сделали отдельные карманы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме этого, по просьбе местных жителей здесь появится велодорожка. Урбанисты утверждают, что в парках и других пешеходных зонах они не нужны, потому что это, прежде всего, место для отдыха. Велосипедисты должны ехать очень осторожно, подстраиваясь под темп людей.

Урбанисты подчеркивают, что в прошлом году договаривались с городскими властями заранее обсуждать наличие велодорожек в парках.

В Днепре реконструируют парк Писаржевского –В Днепре реконструируют парк Писаржевского – фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

Напомним, что в Днепре также планируют реконструировать улицу Юрия Савченко. Здесь хотят упорядочить пространство и сделать его более комфортным без дорогих вложений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях