Что там будет: парк Писаржевского реконструируют за 101 миллион гривен

Что там будет: парк Писаржевского реконструируют за 101 миллион гривен - фото: городской совет

Что там будет: парк Писаржевского реконструируют за 101 миллион гривен - фото: городской совет

Транспорт и инфраструктура
17 августа 2021 12:18

В парке имени Писаржевского проведут масштабную реконструкцию. На работы потратят около 100 миллионов гривен. Соответствующий тендер опубликовали на сайте электронных закупок ProZorro.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно документу, в обновленном парке появится 12 площадок для отдыха, четыре площадки с велопарковкой, места для проведения культурно-массовых мероприятий и игры в волейбол. Для велолюбителей построят велодорожку, а для владельцев собак оборудуют зону для выгула домашних питомцев. На территории парка высадят сотни деревьев и кустов, а также застелют газон. Появится здесь и новая пешеходная аллея.

Все работы поделят на четыре очереди. Ожидаемая стоимость первой очереди – 47 миллионов гривен, второй – 8 миллионов, третьей – 24 миллиона, четвертой – 22 миллиона гривен. Закончить реконструкцию собираются до конца 2022 года.

Напомним, что в октябре прошлого года открыли обновленный парк Писаржевского. Тогда там появилось три ярких куба с пайетками, которые переливались на свету. Спустя время кубы начали страдать от рук вандалов, которые отрывали от них небольшие кусочки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях