Как в Днепре продвигается капитальный ремонт парка Писаржевского

Как на Днепре продвигается капитальный ремонт парка Писаржевского -

Как на Днепре продвигается капитальный ремонт парка Писаржевского - фото: dniprorada.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
15 апреля 2022 10:28

В парке имени Писаржевского продолжается обновление. Недавно там завершили ремонт третьей очереди – обустроили новые площадки, аллеи, скамейки, забор со стороны проспекта Богдана Хмельницкого (это та часть парка, где есть захоронение Писаржевского).

Как сообщили в городском совете, обновили около 70% всей территории парка. В то же время, продолжаются ремонтные работы первой и четвертой очереди, так называемой территории сосенок.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре капитально ремонтируют парк Писаржевского –В Днепре капитально ремонтируют парк Писаржевского – фото: dniprorada.gov.ua

Сейчас уже сделали планировку пешеходных дорожек, карманы для скамей, обновили сети электроснабжения для устройства современного внешнего освещения, проложили сети для полива и т.д. В парке появится площадка для отдыха.

Работы продолжаются –Работы продолжаются – фото: dniprorada.gov.ua

Также сейчас готовят основание под дорожное покрытие. Поскольку в этом месте водонасыщенные грунты, проектировщики решили усилить основание. Сначала идет уплотненный грунт, далее бетонные дорожки, которые будут украшены тротуарной плиткой. А монолитные бордюры планируют покрыть резиновым покрытием.

Продолжается ремонт первой и четвертой очереди –Продолжается ремонт первой и четвертой очереди – фото: dniprorada.gov.ua

В целом ремонт планируют завершить через три месяца. Представитель подрядной организации Андрей Гаркавенко рассказал, что работы первой и четвертой очереди выполняют на площади более 4,5 гектара.

Ремонт обещают закончить через три месяца -Ремонт обещают закончить через три месяца - фото: dniprorada.gov.ua

Окончили работы третьей очереди –Окончили работы третьей очереди – фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях