На левом берегу Днепра построят новый 25-этажный дом

На левом берегу Днепра построят новый 25-этажный дом -

На левом берегу Днепра построят новый 25-этажный дом - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Транспорт и инфраструктура
07 декабря 2021 17:22

На левом берегу Днепра планируют построить новый жилой комплекс. Находиться он будет по улице Луговской, 242, 242-Г.

Как рассказали в департаменте по работе с активами, на участке площадью 0,43 гектара собираются построить 25-этажный жилой дом. На первом этаже разместится паркинг, рассчитанный на 22 автомобиля. Остальные этажи займут 144 однокомнатные квартиры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Проблему нехватки паркомест предлагают решить за счет строительства двухэтажных или четырехэтажных паркингов на прилегающих к дому участках. При этом часть проекта посвятили благоустройству прилегающей территории, где протекает небольшая речка Гнилокиш. Инвесторы хотят превратить этот участок в рекреационную зону, где смогут отдыхать днепряне.

На левом берегу Днепра построят новый 25-этажный дом -На левом берегу Днепра построят новый 25-этажный дом - фото: facebook.com/dmr.aktivy.dep

Напомним, что недавно в Днепре состоялся архитектурно-градостроительный совет, на котором обсудили ряд важных для города проектов. Например, архитекторы представили концепцию развития пешеходного, автомобильного и велосипедного движения по улице Костомаровской. Здесь хотят сделать более удобное пространство для велосипедистов и пешеходов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях