На улице в центре Днепра хотят ограничить скорость движения до 30 километров в час

На улице в центре Днепра хотят ограничить скорость движения до 30 километров в час -

На улице в центре Днепра хотят ограничить скорость движения до 30 километров в час - фото: Tim Gouw: Pexels

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2021 17:11

В Днепре на архитектурно-градостроительном совете презентовали концепцию организации движения пешеходов, автомобилей и велосипедов по улице Костомаровской. Речь идет о квартале между улицами Короленко и Херсонской.

Соавтором концепции стал известный в Днепре урбанист Руслан Ширинов. По его словам, этот проект преследует три основные цели. Одна из них – это приоритет пешеходов и их безопасность, вторая – безопасность для велосипедистов и водителей электросамокатов, а третья – решение дефицита парковочных мест, передает "Городской сайт".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре представили концепцию развития движения транспорта по улице Костомаровской -В Днепре представили концепцию развития движения транспорта по улице Костомаровской - фото: gorod.dp.ua

Так, по улице Костомаровской предложили ограничить скорость движения автомобилей до 30 километров в час. Дополнительную безопасность пешеходам хотят гарантировать за счет приподнятых переходов, перед которыми водителям тоже придется притормаживать.

В Днепре представили концепцию развития движения транспорта по улице Костомаровской -В Днепре представили концепцию развития движения транспорта по улице Костомаровской - фото: gorod.dp.ua

Проезжую часть хотят сузить с 11 до 6 метров. За счет этого вдоль улицы создадут дополнительные парковочные зоны, а также двухстороннюю велодорожку шириной 2,5 метра.

Члены градсовета поддержали эту концепцию. Проект рекомендовали добавить в единую городскую концепцию велодвижения и презентовать масштабный документ на градостроительном совете, когда закончится его разработка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях