На Набережной Заводской построят новый торговый комплекс

На Набережной Заводской построят новый торговый комплекс -

На Набережной Заводской построят новый торговый комплекс - фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2021 16:33

В Днепре на жилмассиве Покровский собираются построить новый торговый комплекс. Соответствующий проект рассмотрели на недавнем архитектурно-градостроительном совете.

Торговый комплекс собираются возвести на Набережной Заводской, 117-А. Сейчас на этом участке находится рынок с ларьками и ночная стоянка, сообщает "Городской сайт".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно проекту, здесь могут построить три торговых павильона. Два из них будут одноэтажными – в них будут продавать непродовольственные товары. Еще один павильон будет двухэтажным – его хотят использовать как продовольственный супермаркет.

В Днепре собираются построить торговый комплекс -В Днепре собираются построить торговый комплекс - фото: gorod.dp.ua

Вдоль павильонов по Набережной планируют провести озеленение, сделать пешеходную зону с мощением и велодорожкой, которая в дальнейшем соединится с участком по улице Кондратюка. С тыльной стороны павильонов хотят оборудовать парковку.

Торговый комплекс -Торговый комплекс - фото: gorod.dp.ua

Члены градсовета предложили создать зеленую зону не только с фасадной, но и с тыльной стороны павильонов, сместив парковку вглубь жилмассива Покровский. Также напомнили о том, что по этому кварталу к Набережной проходит пешеходный бульвар, поэтому было бы не плохо расширить его.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях