В Днепре на Игрени открыли новый мост

В Днепре на Игрени открыли новый мост -

В Днепре на Игрени открыли новый мост - фото: facebook.com/lerochka.sobolenko

Транспорт и инфраструктура
07 декабря 2021 11:16

В Днепре отремонтировали мостик, который проходит через реку Шиянку и соединяет жилые массивы Чапли и Старую Игрень.

Как вспоминает местная жительница Валерия Соболенко, раньше здесь было страшно переходить с одного берега на другой – перекошенный мост был практически на уровне воды. По словам горожанки, люди просто "карабкались по ржавой косой тропинке". При этом каждый день здесь проходили сотни днепрян. Конструкции давно проржавели и была опасность, что в любой момент они могут рухнуть.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Но недавно старый мостик привели в порядок и отремонтировали. Местные жители отметили, что это место очень преобразилось и сейчас выглядит более красочно. Теперь жители жилмассива Игрень смогут прогуливаться по новому красивому мосту и не бояться провалиться под воду. Некоторые уже даже сообщили о желании провести на мостике фотосессию.

В Днепре на Игрени открыли новый мост -В Днепре на Игрени открыли новый мост - фото: facebook.com/lerochka.sobolenko

Напомним, что в Днепре прошел очередной архитектурно-градостроительный совет, на котором презентовали немало интересных проектов строительства в нашем городе. В частности, архитекторы рассказали о планах строительства нового торгового комплекса на Набережной Заводской.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях