Мэр Днепра прокомментировал скандал вокруг реконструкции Набережной Победы

Мэр Днепра прокомментировал скандал вокруг реконструкции Набережной Победы -

Мэр Днепра прокомментировал скандал вокруг реконструкции Набережной Победы - фото: instagram.com/borysfilatov

Транспорт и инфраструктура
23 ноября 2021 09:48

В Днепре возник скандал вокруг реконструкции набережной на жилмассиве Победа. Местные жители выступают против этого, а городская власть пообещала провести работы в другом районе. Мэр Борис Филатов отреагировал на сложившуюся ситуацию.

По словам городского головы, на Набережной Победы не собирались строить никаких высоток, а планировали возвести спортивный центр для паралимпийцев. Для этого выделили земельный участок. Само строительство должно было проходить не за средства городского бюджета. При этом в спорткомплексе могли бы тренироваться все желающие горожане.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Жители жилмассива Победа все равно были против строительства, поэтому в горсовете пообещали, что никакой стройки не будет и выделенные деньги переправят на другие проекты.

Читайте также:

- Вы тут пока между собой разбирайтесь, а я пойду другими жилмассивами позанимаюсь. Вы ж сами не знаете, чего хотите. Одни хотят "такую" реконструкцию, другие – "сякую", а особо упоротые, чтобы оставили все как есть. Они хотят "рыбку ловить" и "шашлыки жарить на природе". А меня депутаты и жители других районов просят о помощи. Не будет вам никакой реконструкции. Мы деньги с "Победы" переставим на другие проекты, – прокомментировал Филатов.

Также мэр добавил, что вопрос с реконструкцией набережной на жилмассиве Каменский (экс-Фрунзенский) пока что окончательно не решен. Мэрия сейчас ведет консультации с депутатским корпусом о том, на какой из городских проектов направить сотни миллионов гривен, которые забрали с жилмассива Победа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях