В Днепре не могут провести слушания о строительстве спортбазы для людей с инвалидностью

В Днепре не могут провести слушания о строительстве спортбазы для людей с инвалидностью

В Днепре не могут провести слушания о строительстве спортбазы для людей с инвалидностью Фото: facebook.com/photo/?fbid=4326791460767096

Транспорт и инфраструктура
19 ноября 2021 09:58

В Днепре приостановили строительство спортивного комплекса для людей с инвалидностью напротив бывшего кинотеатра "Салют", что на жилмассиве Победа. Застройщика обязали провести общественные слушания, но он пока не может сделать этого.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, представители Национального комитета спорта инвалидов Украины обратились в городской совет с заявлением о том, что они не могут провести общественные слушания из-за карантинных ограничений. Когда именно в Днепре будут сняты ограничения "красной" зоны – неизвестно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На рассмотрение депутатов решили вынести проект решения, в соответствии с которым комитет будет иметь право провести обсуждение, когда это разрешат карантинные ограничения, а конкретная дата по решению городского совета будет убрана. До этого времени строительство невозможно. Секретарь горсовета Александр Санжара отметил, что из-за возмущения общества застройщик сейчас рассматривает другие локации для сооружения спорткомплекса.

Читайте также:

Также в рамках проверок прибрежных зон в Днепре исполнительный комитет горсовета принял решение демонтировать забор возле церкви на Набережной Победы (район "кольца").

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях