Из Днепра в Одессу на День Конституции добавят поезд

Фото rusistka.livejournal.com

Фото rusistka.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
11 июня 2015 17:27

Для обеспечения перевозок пассажиров в праздничные дни "Приднепровская железная дорога" готовит назначения дополнительного двогруппного поезда № 225/226 в составе 15 вагонов сообщением Днепропетровск, Кривой Рог-Главный - Одесса.

Планируется, что вечером 26 июня первая группа вагонов отправится из Днепропетровска в Кривой Рог, где присоединит местную группу. На следующий день общий состав прибудет в Одессу около 10:30 - 11:00. Обратно из Одессы он отправится 29 июня в 15:00 - 15:30. В Днепропетровск и Кривой Рог вернется утром 30 июня, сообщили в пресс-службе ПЖД.

Дополнительный поезд должен удовлетворить повышенный спрос пассажиров на перевозки в одесском направлении. Кроме того, приятной для жителей Днепропетровщины новостью станет и маршрут поезда. В частности, поезд будет курсировать через Николаев и Херсон, с которыми жители региона до сих пор не имели прямого железнодорожного сообщения, хотя спрос на перевозки в этом направлении в последние годы значительно вырос.

Воспользоваться дополнительным поездом смогут не только жители Днепропетровска и Кривого Рога, но и Днепродзержинска и Апостолово.

С большой вероятностью, говорят в пассажирской службе железной дороги, заселенность упомянутого поезда, прежде всего к станциям Херсон и Николаев, станет решающим фактором для назначения постоянного пассажирского поезда в упомянутом направлении.

С подробным расписанием движения поезда № 225/226 Днепропетровск, Кривой Рог-Главный - Одесса можно ознакомиться на сайте "Приднепровской железной дороги" и "Укрзализныци" после открытия продажи билетов на него.

Новости сегодня

>>> Реформы ЖКХ: как по-новому выбирать управдомов

>>> "Все будет Днепр": история создания фильма и первые впечатления

>>> Социальный эксперимент: выбираем пару другому человеку

>>> Трансферы "Днепра": кто уйдет и придет в команду этим летом

>>> Все, что нужно знать о мобилизации в Днепре: вопрос-ответ

>>> По дороге в воинскую часть боец ВСУ выбросился из поезда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях