На Новом мосту 5 дней будут пробки

Кадр из видео

Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
06 мая 2015 13:51

С пятницы 8 мая с 19:00 будет ограничено движение по Центральному мосту в связи с ремонтными работами, которые продлятся до 12 мая. Проезд будет разрешен только для общественного транспорта, за исключением троллейбусов, сообщает пресс-служба горсовета.

На проезжей части моста будет снят первый слой и положен новый — 4 сантиметра асфальтобетона. Эти работы планировались на выходные в начале мая, однако помешала погода.

Пешеходную зону моста капитально ремонтировать не будут — заменят лишь плиты на критических участках. Подходы к мосту также реабилитировать не будут.

Горожан-автомобилистов предупреждают заранее, чтобы планировали маршруты с учетом объезда. Пешеходы могут свободно передвигаться как и ранее.

Стоимость работ пока неизвестна: все зависит от того, в каком состоянии нижний слой дорожного покрытия, ведь может потребоваться дополнительные средства и на его реставрацию.

Что касается капитального ремонта, его планируют провести в следующем году — заменить все слои асфальта, устаревшие перекрытия из сетки, поручни и многое другое. В этом же году объявлен тендер на разработку проектной документации по ремонту сооружения, на основании которого и будут ремонтировать мост.

Любопытно, что мост уже ремонтируют последние несколько недель. По словам чиновников, это необходимые меры по ямочному ремонту, чтобы избежать аварийности в период последующих восстановительных работ, когда по одной полосе будет двигаться транспорт в оба конца. Также в горсовете добавили, что это не только целесообразно, но и необходимо.

Напомним, последний раз капитальный ремонт Центрального моста проводился в 2002 году. Срок годности покрытия — 12 лет.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровск едет первая леди

>>> Сколько ветеранов в Украине и Днепропетровске и как их будут поздравлять

>>> Генштаб сообщил, когда демобилизуют бойцов АТО

>>> Какие профессии самые востребованные в Днепропетровске

>>> Обращение МВД к жителям Днепропетровска

>>> Как Днепропетровск будет отмечать 9 мая

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях