Как Днепропетровск будет отмечать 9 мая

Фото saiuz.dp.ua

Фото saiuz.dp.ua

Досуг и еда
05 мая 2015 13:58

Празднование Дня Победы по всей Украине начнется еще в пятницу 8 мая, в День памяти и примирения, и продолжится в субботу, 9 мая. А согласно распоряжению Кабмина, в понедельник, 11 мая, нас ждет еще один выходной.

В Днепропетровске в эти дни пройдут торжества с участием ветеранов, в школах – уроки памяти и встречи с героями воен. В музеях будут организованы тематические выставки, а к монументу Славы торжественно возложат цветы.

Все желающие присоединиться к празднованию утром 9 мая с 9:00 до 10:00 собираются возле памятника Генералу Пушкину (танк), откуда колонной отправятся возложить цветы к монументу Вечной Славы.

После этого колонна отправится на Фестивальный причал, где состоится праздничный концерт для ветеранов. Гостимероприятия смогут попробовать солдатскую кашу, увидеть выставку военной техники и работу мастеров Петриковской росписи. А для детей на Фестивальном причале состоится акция "Голубь мира", в которой примет участие победитель всеукраинского конкурса оригами, который научит всех желающих делать голубей из бумаги.

Почти 105 тысяч ветеранов по всей области уже получили ежегодную разовую денежную помощь. По 50 тысяч гривен материальной помощи получат кавалер четырех медалей "За отвагу" Иван Иванович Сиворакша и Герой Советского Союза Николай Тимофеевич Невпряга.

Напомним, что с 30 апреля по 11 мая все силовики Днепропетровщины будут переведены в состояние повышенной боевой готовности. Приоритетным заданием для органов внутренних дел в эти дни будет охрана общественного порядка в области во время празднований Дня Победы.

По словам начальника отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, майора милиции Артема Лисогора, к охране правопорядка будут привлечены больше 4 тысяч милиционеров, включая спецподразделения, а также 400 представителей общественных формирований, предоставляющие помощь в охране общественного порядка сотрудникам милиции.

В Днепропетровске в охране общественного порядка в масштабных мероприятиях будут задействованы более 1,8 тысяч сотрудников милиции.

Новости сегодня

>>> Пьяный водитель пытался скрыться от патруля ГАИ

>>> Эксперимент: легко ли купить пистолет в центре города

>>> В Днепропетровске утонула дорога

>>> В Днепропетровске между Победой и Красным Камнем появится велодорожка

>>> Присяга в Днепре: чем будут заниматься новобранцы украинской армии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях