Житель Кривого Рога помогал мужчинам уезжать за границу: его задержали

Житель Кривого Рога помогал мужчинам уезжать за границу: его задержали -

Житель Кривого Рога помогал мужчинам уезжать за границу: его задержали - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
16 сентября 2022 16:43

В Днепропетровской области задержан мужчина, который "помогал" военнообязанным выезжать за границу во время военного положения.

По данным следствия, 30-летний житель Кривого Рога получил семь тысяч долларов взятки. За эти деньги он пообещал мужчинам, подлежащим призыву и военной службе, повлиять на должностных лиц для оформления документов, которые давали бы разрешение для выезда за границу во время военного положения.

Когда мужчина получил деньги, его задержали правоохранители. В настоящее время проверяется причастность к этой схеме других лиц.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Задержанному криворожцу уже сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на исполнение функций государства.

Напомним, что недавно правоохранители в Днепре разоблачили масштабную схему – "благотворительный фонд" собирал деньги на приобретение ВСУ бронежилетов, шлемов, приборов ночного видения и другой амуниции. Но на самом деле деньги шли не по своему назначению. На нужды военных перечисляли только полпроцента полученных средств. Глава Днепропетровской ОВА также рассказал, что предпринимателям присылали фейковые письма от его имени.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях