Где и как искать работу за границей: полезные ссылки

Где и как искать работу за границей: полезные ссылки - фото: freepik.com

Где и как искать работу за границей: полезные ссылки - фото: freepik.com

События
05 апреля 2022 11:54

Украинцы, которым пришлось уехать за границу, могут трудоустроиться в странах ЕС. Найти вакансии можно на специальных ресурсах.

Сайт для поиска работы Work.ua подготовил список ресурсов о том, как искать работу за рубежом и какие вакансии можно найти в странах Евросоюза.

Польша

Если вы хотите работать в Польше, то следует обратиться в ближайшее бюро занятости, воспользоваться мобильным приложением ePraca или позвонить на горячую линию по номеру 19524.

Эстония

Информацию о трудоустройстве в Эстонии можно узнать по телефонам: 15501 или 669-6513. Также список служб занятости есть на сайте.

Германия

Найти работу в Германии можно на этом сайте. Вопросы и ответы о порядке въезда из Украины в Германию и пребывании на территории ФРГ по этой ссылке.

Румыния

Найти вакансии в Румынии можно на этом сайте. Дополнительная информация здесь.

Словацкая республика

Портал Службы занятости Словацкой республики по этой ссылке. Сайт доступен на украинском языке.

Латвия

Найти работу в Латвии можно на этом сайте.

Болгария

О трудоустройстве украинцев в Болгарии можно прочесть на сайте Министерства труда и социальной политики.

Молдова

В Молдове работу можно найти по этой ссылке.

Чехия

В Чехии украинцы могут просмотреть доступные вакансии по этой ссылке. На сайте есть отдельный раздел для беженцев из Украины.

Австрия

Государственная служба занятости Австрии по этой ссылке. На сайте есть информация на украинском и русском языках, а также инструкция, как найти работу.

Литва

Службу занятости в Литве можно найти по этой ссылке. Сайт доступен на украинском языке, также там есть подробная инструкция, как трудоустроиться.

На сайте европейской комиссии вы можете найти все правила трудоустройства в странах ЕС. Для этого выберите страну и нажмите кнопку How to Find a Job.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях