Где можно найти работу во время войны: список полезных ссылок

Где можно найти работу во время войны: список полезных ссылок.

Где можно найти работу во время войны: список полезных ссылок. Фото: unsplash.com

События
15 марта 2022 14:44

В Украине постепенно восстанавливается рынок труда. Несмотря на войну, в течение последней недели на разных ведущих сайтах по поиску работы появляется от 250 до 500 новых вакансий ежедневно.

Так, Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предоставил перечень полезных ссылок для тех, кто сейчас желает найти работу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ежедневно вакансии публикуются на сайтах Work.ua и rabota.ua.

Кроме известных ресурсов по поиску работы вакансии публикует и Государственный центр занятости. Центр ежедневно обновляет списки вакансий. С начала широкомасштабного вторжения России на территорию Украины на их сайте было обновлено 2 340 вакансий. Здесь можно найти работу в разных областях и в любом городе.

Также в Украине был создан Telegram-канал, где оперативно обновляются вакансии во всех регионах Украины. Присоединиться к нему можно по ссылке.

Следует отметить, что безработные могут подтвердить свой статус, позвонив в Центр занятости своего населенного пункта. Если в городе освободится подходящая вакансия, Центры обязательно сообщат об этом. Номера Центров занятости в Украине можно найти здесь.

Напомним, недавно президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что сейчас мы должны хранить и обновлять экономику государства. По его словам, любой бизнес, который сегодня может работать, должен это делать. Правительство, в свою очередь, максимально ослабило налоги и обновит некоторые финансовые правила.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях