Глава ритуальной службы в Днепре выдавал разрешение на погребение только за взятку

Глава ритуальной службы в Днепре выдавал разрешение на погребение только за взятку -

Глава ритуальной службы в Днепре выдавал разрешение на погребение только за взятку - фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
02 ноября 2023 13:57

Служба безопасности разоблачила коррупционную схему в коммунальном предприятии "Городская ритуальная служба" Днепровского городского совета.

Как сообщили в СБУ, глава одного из кладбищ Днепра требовал от местного жителя деньги за погребение. Несмотря на официальный платеж в размере 4700 гривен, чиновник требовал 40 тысяч гривен за одно захоронение.

Глава ритуальной службы в Днепре выдавал разрешение на погребение только за взятку -Глава ритуальной службы в Днепре выдавал разрешение на погребение только за взятку - фото: facebook.com/ssu.dnipro

В случае отказа платить "дань", он вообще отказывался принимать заявление для выделения места для захоронения близкого человека. Сотрудники СБУ разоблачили чиновника "на горячем" во время получения неправомерной выгоды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Глава ритуальной службы в Днепре выдавал разрешение на погребение только за взятку -Глава ритуальной службы в Днепре выдавал разрешение на погребение только за взятку - фото: facebook.com/ssu.dnipro

По материалам Службы безопасности, фигуранту поставлено в известность о подозрении по части третьей статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Судом в ближайшее время планируется избрание меры пресечения.

Напомним, что в прошлом году СБУ разоблачила на взяточничестве почти весь руководящий состав указанного коммунального предприятия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях