Стрельба в Днепре: адвокат Юлия Сегеда вышла из дела защиты стрелявшего полицейского.

Стрельба в Днепре: адвокат Юлия Сегеда вышла из дела защиты стрелявшего полицейского -

Стрельба в Днепре: адвокат Юлия Сегеда вышла из дела защиты стрелявшего полицейского - фото: facebook.com/profile.php?id=100000995779587

События
19 сентября 2023 17:32

Адвокат Юлия Сегеда вышла из дела защиты полицейского, выстрелившего в водителя Jaguar в Днепре, в результате чего тот скончался.

По словам Юлии Сегеды, в настоящее время в ее производстве 13 уголовных дел и все по статьям. Вести их женщине очень сложно и физически, и нравственно. Вместе с авокаткой в суде были еще двое ее коллег.

– Это опытные, профессиональные адвокаты. Я благодарна им за поддержку и добрые слова. Мой клиент в надежных компетентных руках, – говорит женщина.

Юлия Сегеда считает, что необходимости в ее участии в этом деле уже нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Она отметила, что при подготовке к этой защите изучала судебную практику по делам по неповиновению, угрозам и нападению на полицейских. Ее внимание привлекло дело в Днепре в 2021 году, когда пьяная женщина разбила бутылку о патрульную девушку.

Женщина в состоянии алкогольного опьянения села за руль, на место приехали патрульные. Пьяная женщина на BMW разбила бутылку о патрульную девушку, нанесла ей телесные повреждения... Женщине предъявили подозрение и даже отправили обвинительный акт в суд. BMW вернули. Она рассказала, чем закончилось дело: с 2021 года Бабушкинский районный суд в Днепре до сих пор не начал рассмотрение дела по существу.

– Если можно бросить в патрульную бутылку и не понести наказание, то что дальше, какие мессенджи это дает обществу? Можем ли рассчитывать на защиту мы, если патрульные не будут защищать себя, если нападение на сотрудника полиции будет безнаказанным? - возмущается адвокат.

Несмотря на то, что Юлия Сегеда бросила дело о защите полицейского, который стрелявшая в Днепре женщина до сих пор считает, что патрульный действовал в состоянии крайней необходимости и имел основание для применения оружия. Пока следствие продолжается, защита работает.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях