Самый младший из раненых: 6-летний мальчик рассказал об ударе по пригороду Днепра

Самый молодой из раненых: 6-летний мальчик рассказал об ударе по пригороду Днепра -

Самый молодой из раненых: 6-летний мальчик рассказал об ударе по пригороду Днепра - фото: suspilne.media

События
05 июня 2023 15:47

В одной из больниц Днепра лечится шестилетний Давид с мамой, пострадавших в результате ракетной атаки по пригороду. Мальчик рассказал, что произошло в тот день.

По словам Давида, он отдыхал дома вместе с родителями, и все внезапно стало серым.

– Вдруг все стало серым, я ничего не видел. Мама говорила: "Где Давид?". Потом мы вышли из квартиры босиком, перепрыгнули через бордюр, потому что была развалена лестница, вышли на улицу. Успели какие-то люди взрослые с ребенком выйти. Мы подошли к зеленому "Жигулю", мама говорила, что мой ребенок весь в крови. Потом мы сели в машину и меня повезли в скорую. Я посмотрел, что я голый и у меня на теле есть кровь, – говорит мальчик, передает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В настоящее время ребенок находится в хирургическом отделении днепровской больницы. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Сам мальчик говорит, что хочет поскорее выписаться и победы Украины.

– Сколько наших детей будут убивать, я не знаю. Но мы, наверное, победим, – сказал он.

Мать мальчика Анжела тоже находится в больнице. Она и ее муж тоже получили ранения. Женщина вспоминает, что вся семья была дома.

- Были на кухне, муж с ребенком пошли в комнату, а я хотела остаться помыть посуду, но не знаю почему, решила помыть голову. Я была в ванной, с намыленной головой и просто вижу перед собой много пыли, вся в крови. Возвращаюсь, слышу голос сына – он плачет, говорит "Мама, что случилось", а я вижу только его силуэт. Беру сына за руку, и в чем были – выбежали босые на улицу. Когда выбежали, то слышали много криков, плачь, – говорит она.

Бежали к дороге, рассказывает женщина. Там поймали автомобиль и попросили водителя отвезти их с сыном в больницу.

Они жили на первом этаже. От квартиры остались холодильник и кровать, говорит она.

– Уже ничего не хочу. Погиб двухлетний ребенок. Мы часто гуляли на площадке вместе, я знаю ее маму, знаю девочку. С нами проживает кошка, она как член семьи. Сейчас ее нет в квартире. Для меня это большая травма, травма за ребенка, мужа. Я не представляю как жить родителям, потерявшим ребенка, которого так ждали, – говорит Анжела.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях